Естественные науки

Я беру револьвер, заряжаю один патрон, кручу барабан и стреляю себе в голову. Сколько попыток я должен совершить чтобы

гарантированно застрелиться?

Или теория вероятностей не способна дать ответ? То есть каждый раз вероятность застрелиться будет 1/6 и если ты будешь очень удачливым, то будешь вхолостую щёлкать револьвером пока не умрёшь от старости.
Теоретически можно играть в русскую рулетку много-много лет и не застрелиться.
Мало того, теоретически даже подкидывая монету могут выпадать только одни орлы и ни одной решки.
Или, например, если посадить миллион обезьян за клавиатуру и они будут набивать случайные буквы, то теоретически, в конце-концов, одна из обезьян случайно напечатает "Войну и мир" один в один как у Льва Толстого.
Влад Павленко
Лучший ответ
Anndrey Titov А сколько обезьян напечатают с отличием в 1 букву?
зависит от модели и состояния револьвера. У револьверов системы Нагана, распространенных в Российской Империи, барабан свободно вращался и останавливался самой тяжелой стороной вниз, т. е. патрон внизу, а ствол - наверху
Leon Roz
Нина Шишкина Нафига он так свободно нн вращается. Не верьте.
Никакой гарантии, только вероятность.
20 лет назад это изучал. но понимаю, что не так.
Реально выстрелить будет наверно 1 - (5/6)^n. где n - число попыток. гарантированно никогда не будет, но приближаться к 1 будет постоянно
суть в том, что каждый отдельный раз вероятность застрелиться будет 1/6, и другое дело - вероятность застрелиться в совокупности из n отдельных раз.
Любовь Волкова
Коля Зубов А вот тут ты брешешь. При хорошем пистолете (револьвере) все варианты равновероятны. Значит, сколько раз не стреляй - всегда вероятность будет 1/6.
Вероятность это одна из немногих реальных вещей в этом мире, а гарантий не существует, так что ответ на твой вопрос - бесконечность.
Вероятность для каждой попытки 1/6, а не только для первой.
Tulegen Aidarhan
66.7% шанса что ты выживешь.

There are two rounds, and six locations. There is a one in three chance that you will die. This probability does not change with any number of spins. There is a 66.7% chance (4/6) that you will live.

Ключевой момент и ответ на твой вопрос:
"This probability does not change with any number of spins"
Biso Shuakbaev
просто поднеси к голове и стреляй ну может в ухо попадёт и это тоже буудет считатся
"Гарантированно" - это не математический термин!