Примерно 2 - 2,16 солнечных масс (разные исследования дают немного различающиеся оценки, но близкие к этому значению). Эта величина называется "предел Оппенгеймера-Волкова". Предельная масса величина зависит ещё от того, вращается ли нейтронная звезда или нет (а они практически все вращаются, и довольно быстро) - ведь центробежные силы при вращении тоже противостоят гравитационному сжатию и могут увеличить этот предел на ~20%.
На данный момент самая массивная из открытых нейтронных звёзд имеет массу в 2,17 солнечных.
Естественные науки
Чему равна предельная масса нейтронной звезды?
По различным оценкам, верхняя граница для массы нейтронной звезды лежит в диапазоне от двух до трех масс Солнца и зависит от уравнения состояния вещества, а также от скорости вращения звезды. https://yandex.ru/turbo/nplus1.ru/s/news/2018/01/17/NS-max-mass
Предельным размерам
Многим солнц
Примерно 2 - 2,16 солнечных масс
У нейтронной звезды (белой) нет массы. Там сплошь гравитация. Но это не масса.
Я, хоть и состою в Триадах, но я по физике отличник. Редкое исключение - туда не берут белых дьяволов. Сын Дракона - таково моё прозвище среди них. Наркотики, проституция? Нет, это далеко в прошлом. Сейчас Триада основывается на фондовой бирже Шанхая. И я один из брокеров. Мне дозволено крутить миллиардами юаней. Китаянка Чунь меня туда привела в 2010 году. Она хотела покончить с собой, но я её отговорил. Убедил, что жизнь не зациклена на событиях. Я выполню любые твои желания https://www.youtube.com/watch?v=ZCLMDuVpcbA