Это очень выгодно
Температура от 500 до 5000°
Главное не смотреть без очков и не совать руки в луч
Нагреватель металлические бочки с водой и все. Хватает на сутки двое
Естественные науки
Почему люди не обогревают огромной лупой или зеркальным концентратором свои жилища?
ты гений
Если не рассусоливать, то проблема такая: там, где солнечного излучения достаточно для такого отопления, и так тепло. А там, где нужно отопление, тебе нужны будут огромные площади для сбора необходимого количества излучения. Если у тебя там не полярная ночь, конечно.
Солнечная энергия между тем вполне успешно используется для кондиционирования помещений, когда относительно низкий КПД солнечных панелей можно компенсировать формально гигантским КПД кондиционеров.
Серик Джаксыбеков
Не, вот выше ответили про солнечные коллекторы, они способны греть воду выше температуры кипения даже при отрицательной температуре. Но такие коллекторы довольно хитро устроены и дороги.
Потому что люди, способные подобное исполнить, не настолько тупы, чтобы пытаться, а те, что достаточно тупы, не могут это исполнить.
там где это надо солнца нет
Наталья Королькова
А свет?
Медведев советовал учителям выращивать поросят, если зарплаты не хватает. Надо Мишустину посоветовать за лупами обогреваться, если не хватает денег на ЖКХ!
Наталья Королькова
В России походу только и остались что залупы
Залупные месторождения
Если у вас нет такого обогревателя, то спросите самого себя, как представителя этого сообщества "люди". Если есть, то поделитесь опытом.
Залупой зато обогревают.
А деньги не всем настолько жаль, как тебе жмоту, чтобы какие-то лупы городить, с сомнительным разбросом тепла от погоды и сомнительной пожарной безопасностью.
обогревают, существуют такие приборы, там рефлектор концентратор, трубка и некий теплоноситель, говорят что даже зимой примерно плюс 20 от температуры воздуха можно получить. https : //russian.alibaba.com/g/solar-water-heater-reflector.html вон продаванов сколько. И реально используется для нагрева воды в южных государствах. Но у меня есть некие сомнения в эффективности в условиях нашего климата.
Потому что они лучше соображают, чем ты.
Дикари-с! -Что с них возьмёшь?
Светлана Балабаева
"огромной лупой"..-правильно там тебе написали-залупой!)
это увеличит влажность в помещении
Наталья Королькова
Бочки с водой закрыты
потому что боятся быть не такими как все
Мария Бровкина
да и огромные лупы в мвидео не купишь, и дома мало у кого есть, сейчас в основном либо квартиры либо бабушкины дома в которые нет смысла что то влаживать
Ага если ты живёшь в Африке то это возможно, а у нас где солнце то?