Естественные науки

Возможно ли охладить Венеру?

Привет всем, щас все нацелены на Марс с его тероформированием, но почему не рассматривают нашу сестру (как ее называют) Венеру у нее есть магнитное поле она приближена к нашим условиям почему нет идей для охлаждения Венеры?
Есть конечно, закинуть бактерий побольше которые углекислоту в кислод переделают и вуаля
Окsана ...
Лучший ответ
Дмитрий Толкаев они там не выживут
Ольга Прищепина а почему миссии только на марс обсуждают в сми? в чем выгода марса?
Ни Марс, ни Венера - не нужны. Мы еще собственную планету не освоили, а ее, между прочим, не нужно ни охлаждать, ни нагревать. Здесь все значительно проще - и мы тем не менее этого не делаем. А значит, другие планеты переделывать - тем более не будем.
У Венеры как раз нет магнитного поля. У человечества нет возможностей влиять в планетарном масштабе и скорее всего никогда не появится. "Мечты, мечты, где ваша сладость. Ушли мечты, осталась гадость"
Папитас Гегенэ
Ольга Прищепина из-за вращения нет магнитного поля для удержания атмосферы?
Ольга Прищепина скорей не атмосферы а защиты от солнечных лучей
У неё нет магнитного поля.
Алла Харчева
Ольга Прищепина ядро у нее горячие а магнитосфера всеже есть
<<Ева, безусловно, наифиолетовейший объект во всей солнечной системе. Возможно, именно столь необычный оттенок делает планету одним из самых заметных объектов на небосклоне. Многие считают Еву родной сестрой Кербина и это несмотря на фиолетовый цвет, токсичную атмосферу и запредельные значения температуры и давления. Кажется, родственнички не слишком-то похожи? Кто вообще сказал такую глупость ?>>

Kerbal Space Program
Артем Павлов
Можно, если закрыть от Солнца алюминиевой фольгой. Сколько понадобится фольги и сколько будет это стоить - считайте сами.
Дарья Гуськова
Нужно залить её холодной водой из ведра... Будет так: П-ш-ш-ш-ш...
в одной старой советской фантастической книжке было написано
"тело А можно превратить в тело Б при наличии четырех ЕСЛИ
Если у вас достаточно умения
Если у вас достаточно ресурсов
Если у вас достаточно времени
Если тело Б жизнеспособно"
От себя добавлю
Если это вообще нужно.
Карина Журун
надо убрать магнитное поле
Владимир Геев
Ольга Прищепина зачем его убирать то?
до тераформирования ещё далеко. Маск при нашей жизни доделывает ракету и отправит людей на Марс. А наши внуки уже будут отправлять устройства для тераформирования Марса и Венеры. В атмосфере венеры можно уже жить на дерижаблях
Ольга Прищепина так если туда отправить бактерий?
Папитас Гегенэ "дЕрижабль"??
Слишком агрессивная атмосфера, плюс более близкое расположение к солнцу
Ольга Прищепина темп конечно большая но есть же перспектива