Естественные науки

Возможно ли терраформировать Венеру и жить хотя бы в её полярных регионах?

Есть идеи жить в сооружениях по типу аэростатов (или, скорее, "подводных лодок") в слоях атмосферы, где приемлемые давление и температура, причем, там такие слои есть.
"Жаль, только жить в эту пору прекрасную...", Ну да, и хрен с ней))
Руслан *****
Лучший ответ
Сейчас нет. Что будет через пару тысяч лет, не знаю. Скорее всего ответ будет тот же.
Giorgi Gio
Сейчас человечество не может терраформировать толком даже саму Землю, а остальное фантазировать можно сколько угодно.
Александр Ельников Человечество оказывает заметное воздействие на Землю. Но, как правило, антропогенные изменения носят отрицательный характер для самого же человека
Стоимость доставки 1 литра воды на МКС варьируется от 18 до 54 тысяч долларов в зависимости от того, каким космическим аппаратом она доставляется (интересные факты о космосе). А доставка 70 живых мышей для экспериментов обошлась в примерно 470 тысяч долларов.

Представляешь, во сколько обойдется только перебросить на Венеру хоть какое то оборудование?
Владимир Котов
об этом очень рано говорить.
так как мы даже до луны не можем долететь.
так как на нынешних ракетах как только покинем околоземную орбиту (пояс Ван Алена) то человек получит не совместимую дозу радиации.
у нас нет ни техники ни скафандров которые выдержат. даже нет ракет способных это поднять на орбиту, не говоря об открытом космосе.
Максим Закиров
Можно распылить на орбите светоотражающую пыль, но вот чем нейтрилизовать атмосферу из серной кислоты... Да и небольшая она.
давайте сначала с нашей планетой разберемся, тут тоже далеко не все места пригодны для жизни