Естественные науки

В будущем всё, что казалось фантастикой, станет реальностью? Из-за развитых технологии

Например. Роботы с сознанием. Бессмертные люди. Машина времени. Клонирование. Машина времени И так далее. Каким вы себе представляете будущее?
Максиан Чернов
Да. Наш мозг не способен придумывать то. чего не существует, он лишь обрабатывает полученную информацию. Так что фантастики не существует, всё реальность
Kitya
Лучший ответ
Максиан Чернов Ух ты, гениально на самом деле. ЛО ваше, Катенька!)
Всё может быть...
Нет, не все. Фантазия частенько рисует и то, что физически невозможно выполнить.
Например, ни машина времени, ни машина времени - невозможны физически, как ни старайся.
А бессмертные люди, даже если и возможны - никому не нужны, поэтому делаться не будут.
Искусственное сознание - вполне возможно уже сейчас. Но ТОЖЕ никому не нужно, и никогда не пойдет дальше области развлечений. К тому же, эта штука порождает слишком много чисто моральных проблем, поэтому ну ее нафиг.
как в терминаторе. а может как в матрице
Олег Лушников
Максиан Чернов Спасибо за ответы, Алексей))
Ничего заманчивого... искусственные люди, искусственные отношения, искусственная пища... Вроде бы жизнь, но не настоящая, а так, как бы без теплоты окружающей
среды.
E[
Engage [Ex-Sushi]
Нет, скорее будет новая война или метеорит, а потом уже хз
В любом случае вся эта фантастика не для простых людей, для простых людей будут игры и вирт реальность
Коммунизм будет
машина времени нет. только её имитация в виртуальной реальности, куда подключат сознание и там будет симуляция разных эпох.
Сауле Каюпова
Думаю, да, но впервые появится не в россии, через лет 10О может быть
Запасы ископаемых истощаются. двигатели и все остальные устройства (электростанции, генераторы) работают в основном на продуктах нефтепереработки и угле. Когда всё кончится, может начаться война лет через 30-40. А если люди сами начнут отходить от высасывания ископаемых, может и не быть. Технологии? они и дальше будут развиваться, но Искуст. сознание будет не доступно до тех пор, пока люди не начнут духовно развиваться и познавать бытие
Алексей *****
Максиан Чернов Эти запасы можно спокойно восполнить из других планет, вселенная она бесконечная. Соответственно, бесконечны и планеты с галактиками и всем прочим, найдут выход из положения
Алексей ***** Ну не думаю что в ближайшие 20-30 лет мы полетим на марс или другие планеты. в любом случае это потребл... во. высосать из своей Земли все ресурсы, а потом лететь на другие, из них высасывать. какой то паразитизм. я понимаю если брать те ресурсы, которые тебе нужны в том количестве, в котором тебе необходимо. Но на данный момент, думаю люди с нынешним сознанием к этому не готовы.