Естественные науки
Вас не посещала мысль, что в будущем киношная фантастика станет реальностью? :-)
Киношная фантастика и так периодически становится реальностью. Просто всему своё время, а кое-чему - нет.
Особенно, всякая социальная фантастика, типа "1984".
Аж семимильными шагами. Становится реальностью прямо на глазах.
Ирина Иванова
Мрачный фильм, зря о нём напомнил. Я имел ввиду яркую фантастику, вроде "Господина Никто"
да, фильм "Кин-дза-дза" - будущее Земли.
Посещала. Не станет. Смотри "Назад в будущее" часть2...
"Аэлита"?
Всякие звездолеты с варп двигателяим не станут
Давно уже стала, например, геостационарные спутники, их предложил писатель-фантаст (в 1945).
… и продолжает «посещать»))): «Каждый
раз когда сбывается очередной аспект-прогноз, надеюсь что ТАКОЕ прекратится
как-можно скорее – надоело высказывать соболезнования (; «чел-во», как и его «Пастухи»,
слишком мало думает о последствиях своих действий – док-ва фатальности этого, достаточной
частью, известны «избранным» уже столетия и умножаются ежесекундно, но даже ускорение
гибели их планеты и ускорение их безумия, уже не отрезвляет: ни стадо-«Пастухов»,
ни стадо-«сапиенсов»…
(Скорбь: «Они уже не только
основные органы своего выживания-размножения заменяют искусственными, но даже отсутствие
полноценного индивидуального и коллективного, со-знания уже заменяют ИИ…»
«Им даже в их органы мышления не
приходит, что называемое ими «развитием» уже столетия стало их прогрессией их суицида
и это проявляется всё-большими жертвами и ущербами; потому, что проявления этого
распространяются снизу-вверх, а выгода этого оценивается сверху-вниз… )
(((Спец.Прим.: одним из наиболее
горьких, полагаю, возможно считать обсуждавшееся более 30 лет назад: «… - …??? –
Параллельно видимой части, надеюсь что ошибусь, будет запуск ИИ-систем для
блокировок и изъятий, ТАКИХ Доказательств…)))

ни стадо-«сапиенсов»…
(Скорбь: «Они уже не только
«Им даже в их органы мышления не
(((Спец.Прим.: одним из наиболее