Естественные науки
Бессмертие, фантастика или реальность?
вся органика имеет срок годности! бесмертие скорее ментальная форма! сознание бесмертно а мозг вряд ли...
Невозможно в силу природы психологии человека и ограниченности территориальных ресурсов. Грубо говоря, в какой-то момент времени начнется борьба за бессмертие, запрет на рождение детей и. т. д. Начнутся войны за право "быть бессмертным"... В итоге ничего хорошего. Пусть уж будет так - ведь если бы наши прадеды были бессмертными - нас бы с вами не было. Давайте и мы дадим родиться и пожить нашим детям и внукам...
Чепуха!! ! Препод хотел по моему оптимизма вселить!! ! Вот и всё... Бред полнейший... Согласен с вышесказанным, бесссмертно единственное - это душа человека!! ! Остальное глупости.
Со временем клетки делиться и формироваться начинают медленней. Поэтому к возрасту мозг не только перестает быстро и эффекто функционировать, но и усыхает от кислородного голодания вследствие износа сосудов. Так что тут комплексно всё, конечно, теоретически это возможно, но до этого еще далеко.
Я считаю что возможно... В будущем вообще хотят сделать *лекарство от смерти*, это нанороботы, которых будут запускать в организм, и это что -то вроде механиков, строящих на малекулярном уровне оболочки и ткани.. .
А по теории вашего препода это очевидно, ведь если из человека сделать киборга - он вообще убдет вечно жить, только детальки подкручивать ) Вопрос стоит лишь в том, как сделать органы, аналогичные существующим... мозг например...
*настя* )))
суть не в замене органов на аналогичные,а именно в бессмертном существовании данных с рождения..только с "неизнашиваемыми" сосудами
Ну пусть не сосуды, а все остальное?
блин, да все возможно.... но заменить сосуды... хрень какая-то...
*настя* )))
замена енто просто слово такое, если бы предположить что сосуды не изнашиваются,как бы повел себя организм?