Естественные науки

Является ли лгбт. Болезнью?

Давно думал над этим вопросом. читал статьи про это. везде говорят разные вещи. кто то говорит что давно доказали что это не болезнь, а кто то говорит что это не так. кому верить? если правдивые факты, заключения и тд???
Тилек Илебаев
Тилек Илебаев
93 614
Лучший ответ
Девиация сексуального поведения, но никак не болезнь.
Болезнь - это состояние организма, отрицательно влияющее на качество и/или продолжительность жизни. Таким образом, гомосексуализм не является заболеванием.
К тому же, однополые отношения чрезвычайно широко распространены в животном мире, поэтому все эти рассуждения о "пропаганде", "выборе", "заблудших овечках" и всем прочем - чистой воды глупости. Кто ведет пропаганду ЛГБТ среди пингвинов, например? А у бонобо?
Наталья Кузькова Сударь, не занимайтесь демагогией.
Поскольку гомосексуализм в чистом виде влечет неизбежно гибель популяции, он безусловно является болезнью.
"Кто ведет пропаганду ЛГБТ среди пингвинов,"
А вот у тараканов такого нет!
Можно расстревливать мероприятия ЛГБТ?
Наталья Кузькова 1 Не присваивайте свои выдумки мне!
2 не будем сравнивать людей и лебедей, а также тараканов.
3 простой вопрос: поскольку гомосексуальные пары принципиально не могут иметь детей, как вы относитесь к разрешению гомосексуальным парам официально вступить в брак при условиях
1 хирургической кастрации
2 запрета усыеновления
--- назвался груздем, полезай в мешок
4 в развитии темы как вы относитесь к разрешению
а: кровесмесительных браков
б скотоложества.
Наталья Кузькова сударь, вы живой? отзовитесь.
Нет, это норма и стандарт и в природе есть куча одновременно двухполых существ.
DZ
Daniyar Zholgazin
56 173
Тадеуш Струховский Так и мы двуполые, а не однополые. А потому однополые отношения - это психическое извращение.
Наталья Кузькова Но гомик - не червяк!
ЛГБТ это движение. К нему относятся феминистки (которые просто активистки, нормальной ориентации), трансгендеры, трансвиститы, геи, лесби, би, асексуалы и т. д.

Раньше гомосексуализм считали болезнью. Теперь в век толерастии заставляют говорить что это норма
Людмила Коротецкая ага, интересно, почему туберкулез знормой не считают)
Лучше подумай, почему тебя не смущает, что в эту аббревиатуру целых 4 разных сущности собрали. Особенная 4-ая криво тут смотрится. А если бы туда еще онанистов, эксгибиционистов и велосипедистов приплели? При этом все вышеответившие "ученые" (залетные из более гегемонских категорий) все равно будут говорить именно о геях. С этого и стоит начинать.
Илья Бабин
Илья Бабин
92 464
Если ЛГБТ - это болезнь, тогда почему мне в поликлинике не хотят выписывать больничный?! Моему начальству нужна бумага с печатью, подтверждающая, что я тяжело болен бисексуальностью.
Психические отклонения, ведущие к депопуляции населения.
Отклонение в поведении. Но никак не болезнь, уж явно
Я считаю, что это некая разновидность индивидуального вкусового выбора каждого конкретного человека. У всех разные вкусы в еде, в одежде, в музыке, почему бы и не быть разным вкусам в личных отношениях. Я никогда не осуждал ориентацию других людей, я считаю, что человек волен проявлять себя в своей личной жизни так, как ему хочется, в рамках закона, разумеется, да и не моё дело чужие отношения других людей, но, всё же, проведение ЛГБТ парадов, это уже ненормально, ведь гетеросексуальные люди не устраивают в честь своей ориентации парады и шествия, поэтому я считаю неправильным кричать об этом на весь белый свет, ориентация, как и любое интимное проявление чувств друг к другу, должна быть сугубо между влюблёнными (в узком кругу), поэтому все проявления по типу парадов, литературы для детей и передач, в которых навязывается ЛГБТ, я резко осуждаю.
В целом каждый сходит с ума по своему, а преследовать, ущемлять в правах и применять физическое насилие к людям чьи вкусы отличаются от ваших - это уже болезнь.
Слава Новиков
Слава Новиков
34 608
Елена Васильчишина Людей, признающих всех остальных нелюдями, надо гнать.
Наталья Кузькова Димитрий Жданов: Обязанность общества: лечить больных, предохранять здоровых от заразы.
Даниил Колосов: Никто их не называет нелюдями. Идиоты от рождения люди. Но неполноценные.
Это не болезнь, не наследственная особенность. Это заблуждение. Человека либо завели ( как в лес), либо сам зашел в дебри. Чаще всего причина- похоть, гордыня личная.
Егор Березянко
Егор Березянко
18 212
Илья Бабин Все геи гордые и трансвеститы тоже?))
Егор Березянко Гордыня ( я - особенный, мне все можно...) Дви жет человеком зачастую. Если подкрепиться удовольствие, то продолжение обеспечено. Человеку нужно следить за собой.
Нет. Это норма.
SJ
Saadamgul Joldoshova
14 120
Это вещи, которые относятся к вредным привычкам, от которых очень сложно избавиться, так как, в отличие от простых вредных привычек, этот вид вредных привычек очень сильно завязан на центр удовольствия мозга.
Саяра Таирова
Саяра Таирова
7 248
Сексуальная деградация. Ничего больше.
Вася, я точно не уверен, но пи"д"о"ры / геи никогда не нападали на мальчиков обычной ориентации. Мне приходилось работать с демонстранивными геями (и этих ребят я даже плохим словом не назову): работали, куда надо - лезли, не боялись. Ту же зарплату получали. Так же радовались внеочередным. И хватали трос - пусть в кровь руки - когда кто-то срывался. Я лучше с геями буду работать, чем с чинушами из потребнадзора.
Илья Бабин Есть геи, а есть п-дорасы, и последние вовсе необязательно геи :)
Наталья Кузькова Обсуждаем сексуальное поведение, а не отношение к труду.
конечно, это или психическое, или гормональное отклонение
отклонение, изначально природой задумано 2 пола для размножения.
а очко создано не для товарища
Ирина Лабадрыгина надо только уточнить, что 2 пола у человеков) есть животное однополые, есть те, кому вообще никто не нужен, они деляться просто)
Всегда был какой-то процент таких людей, отличающихся от общей массы. У людей просто времени больше появилось - начали обсуждать жизненно важные вопросы, заняться больше нечем.
Катя Эпова
Катя Эпова
486
Болезнь
Маша ********
Маша ********
296
Однозначно да! Это болезнь
..
..:::zohan:::.. .
225
Нет. А те кто пишет что да. Они просто ненавидят ЛГБТ.
Виктория Жидких а обязаны любить?
Игорь Кириллов есть ли доказательство что это норма?
Наталья Кузькова У каждого нормального животного есть два главных инстинкта: инстинкт самосохранения и инстинкт размножения . Нарушение работы этих инстинктов безусловная патология.