Естественные науки

Существует ли пространство?

Или это лишь абстрактное понятие? Математическое.
Как бы мы ни старались вообразить пустое пространство, в любом случае мы подразумеваем в нем какие-то части, какие-то места, а значит, даже в воображении пространство оказывается формально чем-то наполнено.

В познании пространства, как и любых других явлений, всегда остается много неясного, неизученного. Но трудности познания - это не повод отказываться от поисков и отвергать достигнутое.
Подробнее: Существует ли пространство? https://www.sunhome.ru/journal/146121
Сергей Перегримов
Лучший ответ
Не существует
И ты в нем не живешь, а только дурью маешься.
Pretty Woman
И тебя тоже нет
Игорь Горобец
Это скорей из области философии, когда то искали некий эфир в котором находятся все планеты, теперь ищут пространство к которому за уши притянуто время, которое самим же человеком и выдумано
нос подними от айфона.. это пространство!
Андрій Голя
Агностики-солипсисты утверждают, что вообще ничего кроме моего Я не существует. И им ничего доказать невозможно. Можно также уверенно переспрашивать существует ли реально телеграфный столб, стоящий передо мною на расстоянии 1,5 м.
Сулейман Алиев
Это растояние между двумя точками.
Сергей Горявин
Вопрос непростой. Смотря как понимать "существует". Вообще любые понятия существуют в головах. Но им соответствует нечто в природе. Да, пространство - математические понятие. И в этой роли оно не одно. К примеру, квантовые объекты существуют в пространстве состояний, которое может быть бесконечномерным и комплексным. Трехмерное геометрическое пространство, которое мы представляем как естественное, а Евклид впервые постулировал строго, - есть некий результат эволюционного развития людей, в частности, того, что мы воспринимаем фундаментальные процессы "усредненными".
Рустам Талипов
Вопрос в другом, -сколько в нём измерений ?
Раз есть простыни.. ты спишь на одной из них. Соответственно есть и пространство=она же площадь-территория-и расстояние промеж них. Всё едино.
Лена Батурина
~~~~Самая~~~~ Самая А на Урале-что, на простынях спят? Всегда думала, что на уральских хребтах!
~~~~Самая~~~~ Самая крошки смахивать-некомильфо!
~~~~Самая~~~~ Самая Бабы-нет на тебя хорошей, чтоб ты за крошки огребал!
~~~~Самая~~~~ Самая Значит-огребаешь!) Счастья-вам, красивая пара !
Существует время. На границе расширения времени этот вопрос стоял бы интереснее и острее. А в нашем "мухосранске" под названием "Млечный Путь" , он же "Милки Уэй", пространство давно и стабильно существует.