Естественные науки

Откуда взялась СИЛА в физическом виде? (теория, не интересует)

Katerina Podgornyuk
Ввел в обиход Ньютон.
Евгения Губанова
Лучший ответ
Katerina Podgornyuk спасибо
но кто ввёл теорию, тоже не интересует
От массы -с ускорением.
Katerina Podgornyuk откуда взялась масса?
что ускоряет массу?
Из мышц. Или из двигателя. Или из любого из множества других источников.
Arailym Orumbayeva
Не знаю это ли ты имел в виду или нет. Но вопрос довольно интересный. Другими словами, что заставило двигаться первый объект во вселенной. Тут можно довольно глубоко порассуждать. От расширения вселенной, силы гравитации, звездах и прочем. Вопрос о природе возникновении силы, сводится к вопросу возникновения энергии. По сути воздействие силы есть процесс передачи энергии. Сейчас на Земле основной источник энергии является Солнце, а также энергия радиационного распада в центре /Земли, которая поддерживает жизнь на больших глубинах океана, докуда не доходит энергия Солнца.
Однако если откатиться к моменту возникновения Вселенной, в первые секунды было огромное количество тепловой энергии, затем по мере расширения Вселенная стала оставить, а рассеянное вещество собираться в скопления, которые затем становились звёздами, планетами и другими объектами, которые становились источником силы гравитации. Вот их гравитация уже могла воздействовать на движение этих оюъектов.
Viatcheslav Shulman
Katerina Podgornyuk спасибо
Katerina Podgornyuk подумал, и решил как и многим задать вопрос.
а тогда откуда взялась энергия?
Viatcheslav Shulman взята "взаймы", суммарная энергия Вселенной равна нулю, гравитация имеет отрицательную энергию. и в сумме с остальными типами энергии получается ноль. Подробности уже не помню. Надо бы что-нибудь почитать.
Сила берётся из импульса — одной из двух независимых и единственных компонент пространства, в котором мы существуем. Кроме импульса и энергии ничего другого в нём нет.
English Girl
Katerina Podgornyuk спасибо, конкретно...
а тогда откуда создались импульс и энергия?
English Girl Из пероначального БВ, породившего нашу Вселенную, из его энергии сингулярного состояния, которое изначально создалось в той ЧД в материнской вселенной тамошней гравитацией.

Понятно объяснил? Есть вопросы?
Если без теории, то сила взялась из
... овса.
Именно так появилась "лошадиная сила".
"Без овса и поле не вспашешь. ..а только намаешься. "
Денис Кузнецов
Katerina Podgornyuk ок,
но откуда тогда взялось первое зерно овса для силы?
Это примерно как аппедикс.
Учёные давно знают. Прочим ничего не говорят.
Зачем тратить силы не образование быдла!
Сила есть результат ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.
Взаимодействовать с силой могут только массовые частицы. Волны не могут, если они не высокоэнергетические.
Katerina Podgornyuk Спасибо
что толкает частицы на взаимодействие?
Katerina Podgornyuk Спасибо
а что толкает частицы на взаимодействие?
Katerina Podgornyuk интернет виснет, повторы шлёт
а тогда откуда взялась энергия?
сила возникает когда у энергии появляется возможность перераспределиться так, чтобы увеличить энтропию. вот это стремление энергии к увеличению энтропии и есть сила.
Katerina Podgornyuk ок, хотя с энтропией вроде дружит хаос - необратимое рассеяние энергии или как❓

но тогда откуда возникла энергия?