Естественные науки

В абсолютном вакууме взрыв невозможен-тогда откуда взялась теория большого взрыва?

Лена Денисова
а что было ДО описаниям физики не поддается. так что все что угодно могло быть вплоть до наличия Творца
Алтыншаш Алишеровна
Лучший ответ
Балакирев Игорь у него взорвался пукан
Во-первых, вакуум не абсолютен.
Во-вторых, Вселенная появилась не из вакуума.
В-третьих, не было никакого "взрыва". Был процесс расширения (он, кстати, и до сих пор еще не закончился), который ОБРАЗНО назвали "большим взрывом".
Неужели?
А бикфордов шнур и под водой горит.
Лена Денисова Вода это среда-а вакуум пустота-он даже не зажгётся. Даже если есть там окислитель.
До взрыва и вакуума не было. Так что всё возможно.
Лена Денисова Вакуум это и есть-ничего не существует.
Юлия Обухова До взрыва как раз вакуум и был. Ложный.
...Вакуум в смысле так назывался.
"Большой взрыв" - это сначала ироническое и затем вошедшее в обиход название теории происхождения Вселенной из так называемой начальной сингулярности. На самом деле речь в этой теории вовсе не о взрыве.
Теория большого взрыва взялась из того, что мы имеем в наличии и она не пытается объяснять, где и почему произошел большой взрыв, она объясняет что произошло ПОСЛЕ.
Это почему же не возможен то? В том вакууме огромная энергия была. Дошла до критической точки и взорвалась.
Лариса Синцова
Лена Денисова Это как в пустоте огромная энергия?
Это астрофизика и математика, плоскоземельщикам не понять.
Взрыва не было. Было расширение из одной точки с понижением плотности и температуры вещества.
Свидетельства этому - разбегание галактик и реликтовое излучение.
Лена Денисова И это всё написал фантаст из своей больной головы и я должен в эту чушь верить? проведи эксперимент, а не языком.
Взрыв невозможен при абсолютном отсутствии того, что может взорваться. А теория большого взрыва подразумевает наличие:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Космологическая_сингулярность
Лена Денисова Ничего нона не подразумевает-она подразумевает веру в эту чушь.
Представь, что космологическая сингулярность - это космический корабль, на который какой то ублюдок подложил ядерную боеголовку.
Евгений Чернов
Лена Денисова И что? Она не взорвётся .Как только возникнет пламЯ -оно сразу будет поглащено.
Чтобы в этом разобраться нужно изучить гораздо больше чем только название теории.
Сначала случился "взрыв", а потом возникли законы физики,
Артур Змиюк
Взрыва не было. Был разрыв вакуума. Причем повсеместный, и образовавшиеся из вакуума частицы разлетелись, как осколки вдребезги разбившегося стекла.
Ольга Волкова
Пух, ты дебил. в теории большого взрыва никаких взрывов нет. прежде чем умничать почитай книги.
Лена Денисова Зачем мне читать чьё то больное воображение-пусть умник проведёт эксперимент-а сказки любой может городить. Не любой правда-шаркающая профессура может только чужие пересказывать.
Асем Аргынбек (Носкова) Это неправильный вакуум - в нём возможен только неправильный взрыв неправильного взрывчатого вещества из неправильной материи.
А физики-то не в курсе!

Ещё один дурачок увидел знакомое слово "взрыв"...
Лена Денисова Ну это ты дурачёк-зам про меня то говоришь. Ничего не доказал-сказал куйню и думаешь стал умным?
Если что-либо (даже "абсолютный вакуум") очень долго сжимать, то такое сжатие обязательно сменится разрывом.
Лена Денисова Это как сжимать пустоту ?
Есть чёрная дыра которая получается из звезды. Чёрная дыра всасывает в себя всю окружающую материю. И есть вероятность что чёрная дыра это какбы портал в другую реальность в другую вселенную где также вакуум и ничего нету. При взрыве звезды происходит прокол пространства в другую вселенную и там начинается большой взрыв из вакуума. Есть тёмная энергия и тёмная материя мы в настоящее время не можем их пощупать. А вдруг тёмная материя это материя из другой паралельной вселенной. Квантовую механику люди только начали изучать и это всё теории которые ещё много раз будут меняться и усовершенствоваться
Твоя Малышка
С чего это вдруг взрыв невозможен-то? Ещё как шарахнет. Только ударной волны не будет и шума тоже.
Лариса Синцова Это не тот вакуум.
Лена Денисова Потому что не будет никакой волны-нужна среда, что бы она была.
Из увеличения расстояния между материальными объектами.
Граната прекрасно в вакууме взрывается...
Лена Денисова Не сможет-потому что скорость поглащения вакуума намного выше скорости распространения взрывной волны. Ты ни взорвать ни поджечь там ничего не сможешь и ракета никуда не полетит-ракетный двигатель в вакууме бесполезен.