Естественные науки

Что будет, если залезть на ЛЭП и схватиться за провода?

А хвататься и не обязательно. Может банально прошить. Тогда, или об землю, в лепёшку, или об землю, но поджаренный.

Вот, полюбуйся:

Денис Нугуманов
Лучший ответ
Тебе будет уже всё по барабану...
Мария Малыгина
Да ниче не будет, лезь.
Лена Дьяченко
Если зимой- можно отморозить пальцы Всегда удивляло, что вороны на ЛЭП голыми ногами сидят.
Вам придет конец
Тебя уже выпустили, или ты пишешь прям оттуда?
Если высоковольтная ЛЭП, то удар получишь, просто пролетая в 20 см от провода. Желающие могут посчитать, емкость человека 200 - 700 пФ.
Лира Абдырова
очень трудно достать рукой до провода. Он висит на большом изоляторе. Но если удастся с большой вероятностью превратишься в частично обгоревший труп.
Z U R A A
лезь, потом расскажешь, если выживешь
Труп будет.
Lexx Mg
Для того, кто схватился уже ничего не будет. Повезёт, если хоть что-нибудь сумеют найти, чтобы хоронить.
Mykola Bondarchuk
Если парашютист упадёт на ЛЭП, к примеру на опору, током его не ударит т. к. ток возникает в проводнике (т. е. парашютисте) только при наличии разности потенциалов на его концах (т. е. конечностях парашютиста), но когда парашютист схватится за провод то током его ударит (т. к. возникнет разность потенциалов на точке касания опоры ЛЭП и на проводе соединенными парашютистом).
Алексей Иванов
Ничего, если ЛЭП отключена. Ведь в вопросе не указано, что "ЛЭП под напряжением")
N K
Смотря сколько киловольт в проводах, есть ли на человеке защитная одежда, какая влажность, какие перчатки на руках, какая будет дуга и т. д.
Но как правило ничем хорошим это не заканчивается...
Vasil Skral Какие перчатки от 10 кВ защитят?)
Александр Змеев Ну будет лучше, чем голые руки превратятся в шашлык.
1 киловольт пробивает 1 мм сухого воздуха
10 Кв сантиметр
Нужны толстые рукавички)
Александр Змеев Надо сразу прыгнуть с опоры на провод, чтобы одновременно не касаться опоры и провода, чтобы не было разности потенциалов, электрики применяют похожие трюки:
https://www.youtube.com/watch?v=Jb03XOwg6zY&t=271s
Если подпрыгнуть и зацепиться за один провод руками, то ничего не будет, как, например, птицам, которые садятся на эти провода.
Но если схватиться за 2 разных провода или ногами стоять на опоре в неизолированной обуви, то будет мгновенная смерть.
Isroil Ysupov
Гуфом станешь
Ответ убил
Alibek Jenisylu