Естественные науки

Если теория расширения Вселенной и законы Хаббла верны

значит ли это что человечество никогда не долетит до другой галактики?
Через космос никто и не летает, путешествуют через сознание
Юлия Митина
Лучший ответ
Олеся Михайлова Значит ли это, что когда снится сон, мы находимся на планете в другой совершенно галактике?
Скорее всего не верны. Это всё проделки революционеров-атеистов. От боженьки отказались в момент, вот у них башню и снесло. Сразу подавай им и замедление-ускорение времени и жизнь внутри вселенского взрыва.

Можно было, конечно, согласиться, что фотоны со временем слабеют и рассеиваются, но это же так скучно, "банально", это же "баян")))
мы все умрем..
Интересно зачем туда лететь? Думаю все есть в нашей...
Зоя Цвиркун
Да ладно, надо подождать и она сама прилетит, галактика Андромеды.
А так-то человечество не долетит до другой галактики по причине отсутствия средств передвижения, которые доставили бы человека в разумный срок тудысь. Расширение вселенной на малых масштабах ничтожно, пекулярные скорости объектов на них превосходят скорость расширения.
Теория подтверждена, а как это объяснить ещё спорят . Вот как прийдут к единому доказательству тогда возможно и полетят .
Наталья Килина
Человечество даже до соседней планеты никогда не долетит.
... а человек и до соседней звезды.

В первом случае ресурсов не хватит. (Земли)
Во втором, жизни. (продолжительности) И с заморозкой тоже.
Никита Дыга
Точно не на железных машинах, как это представляют наши современники
Ольга Корень
С нашит телом нет, а вот наша душа может.
Никогда не долетит - верны они или не верны.
Расстояние до ближайшей галактики составляет примерно 2,5 млн. световых лет.
Дарья Веселова
Андромеда сама летит тебе навстречу, готовься.
Андрей Купцов
Не значит, во всех гипотезах будущего Вселенной катастрофические последствия наступят очень не скоро,
и долететь хотя бы до ближайшей галактики возможность есть
Если кто-либо наблюдал волны на воде, то мог заметить, что чем дальше и дольше распространяется волна, тем больше увеличивается её длина, или иначе, уменьшается её частота.
Скорее всего, такое свойство присуще для всех волновых процессов, но скорость увеличения длины волны различна для разной природы волн.
Очевидно, что для электромагнитных процессов такое свойство выражено очень мало. И вот результат - обнаруженное "красное" смещение принято за основу грандиозной теории Большого Взрыва.
Но попробуйте теперь эту теорию БВ опровергнуть!
Вам мало не покажется...
Shestakov Ivan
Скорость расширения вселенной будет прибавляться к скорости ракеты, так что туда долетит, а обратно, если считать нашу галактику центром, уже нет
То же самое что муравью объяснять квантовую физику