Естественные науки

Зная всю школьную программу химии, можно ли научится химическому синтезу?

Взял себе книгу по химии, надеюсь ее изучать, правда я такой человек, которому одна теория недостаточна. Скорее практик. Так вот, если там не будет синтеза мне в скором времени, это надоест. Зная химию на уровне 11 класса смогу ли я синтезировать разные смеси?
спроси гуглю Органикум скачать
скачиваешь, изучаешь, закупаешь,...
Сейчас даже крепкую серную кислоту и ацетон запретили...
Иль Нур
Лучший ответ
можно научиТЬСя
научиТЬ Себя
Любовь Голдова
как вы можете синтезировать если во-первых не понимаете чего вы хотите (либо скрываете), во-вторых не имеете ни знаний ни практики ни оборудования ничего. Наркоту делать можно, но посадят. А синтезом занимаются в лабораториях которые стоят денег или на промышленных установках и предприятиях которые стоят больших денег и которые имеют в наличии собственные лаборатории.
Мало ее знать. Надо еще правильно ПОНИМАТЬ. Вот, я-человек, который очень давно учился, и знал, в свое время, химию неплохо (Один из любимых предметов.), но сейчас не могу быстро ответить, что такое, например, алебастр. Формулы-формулами, но нас в быту окружает множество веществ, о которых мы малейшего понятия, порою, не имеем. (А формулы с их участием писали!) Они приносят нам много пользы в жизни, а мы, часто, не знаем-ПОЧЕМУ?... Вот, это практическое понимание и есть НАСТОЯЩЕЕ знание химии, а не каких-то там "школьных программ". Практикуя что-то, надо включать голову. Иные эксперименты небезопасны для здоровья, хотя и выглядят, как "безобидные".
Какого рода синтез?
Ирина Ленская
Скорее нет, чем да, потому что для синтеза веществ нужны определённые условия, которые подобрать дома, так ещё и удерживать на одном уровне практически не реально. А тебе зачем мелкий шахид?) или ты из асасинов?)
Александра Полушина Кстати если тебе интересно, почему я ответил неоднозначно, то вот: синтез делится на две категории органический и неорганический. Собственно если ты изучаешь химию на уровне 11 класса, то ты скорее всего должен понимать, что сама по себе органическая химия - вещь тонкая, где-то переборщил и всё пойдёт не по плану, но вот неорганический синтез это просто реакции кислотно-основные, ионнообменные и ОВР
нахрена