Естественные науки

Живут ли микробы на страницах книги?

Стремно покупать б/у книги... Неизвестно какими руками люди её перелистывали, и не помыть ведь
Микробы не живут долго вне носителя обычно, да и к тому же, чего ты боишься, ты на улице в перчатках всегда ходишь?
Дана Мырзашева
Лучший ответ
Валерий Трухачёв Нет. Но при возможности ничего не трогаю) ОКР, классная вещь, всем советую.
Живут. Особенно на буквах "ю".
Татьяна Новик
Микробы везде живут, даже в новых книгах. Но не от старых хозяев.
Svetlana Malinovskaj
микробы везде живут
Артем Петров
Микробы живут везде ))
На кончике обычной швейной иглы помещается столько бактерий, сколько иголок на новогодней ёлке. . Ты же не моешь ручку двери, перед входом в свой дом или в магазин . А сколько их на обуви, в которой ты пришел с улицы? Они есть и в воде, которая льётся из под крана .
Кончик швейной иглы под микроскопом .Видишь, сколько их там? Так что не парься по этому поводу

Dimon Semaev (Бик)
Валерий Трухачёв Эту иглу наверное в лужу уронили. И я мою руки при любом соприкосновении с посторонними предметами, в воде нормальные бактерии, что не скажешь про чьи-то слюнявые пальцы
Грибки и бактерии живут, вирусы вряд ли
Там только культурные и грамотные микробы живут не бери книги, а то поумнеешь из-за них блин.
В озонатор воздуха на минуту- и можно спокойно брать всё,что угодно! Можно даже съесть эту книгу. Вреда не будет. Но, лучше не надо. Вдруг, у вас гастрит?...
Саша Чазов постранично обработать предлагаете?
Только те которые читать умеют
Они везде, даже у тебя во рту
Kamal Tatieva
клади их в морозилку после покупки
Валерий Трухачёв Серьёзно, или шутка? : 0
Да там короновирусах на страницах
И что, теперь в ОЗК из-за этого книги читать теперь?) У человека во рту более 20000 видов микробов, а ты про страницы книг говоришь)
Валерий Трухачёв Но это МОИ микробы. А не чужие -_-
Эй дружище, микробы живут абсолютно везде, и в твоём теле тоже
Иван Даций