Естественные науки
Живут ли микробы на страницах книги?
Стремно покупать б/у книги... Неизвестно какими руками люди её перелистывали, и не помыть ведь
Микробы не живут долго вне носителя обычно, да и к тому же, чего ты боишься, ты на улице в перчатках всегда ходишь?
Валерий Трухачёв
Нет. Но при возможности ничего не трогаю) ОКР, классная вещь, всем советую.
Живут. Особенно на буквах "ю".
Микробы везде живут, даже в новых книгах. Но не от старых хозяев.
микробы везде живут
Микробы живут везде ))
На кончике обычной швейной иглы помещается столько бактерий, сколько иголок на новогодней ёлке. . Ты же не моешь ручку двери, перед входом в свой дом или в магазин . А сколько их на обуви, в которой ты пришел с улицы? Они есть и в воде, которая льётся из под крана .
Кончик швейной иглы под микроскопом .Видишь, сколько их там? Так что не парься по этому поводу

Валерий Трухачёв
Эту иглу наверное в лужу уронили. И я мою руки при любом соприкосновении с посторонними предметами, в воде нормальные бактерии, что не скажешь про чьи-то слюнявые пальцы
Грибки и бактерии живут, вирусы вряд ли
Там только культурные и грамотные микробы живут не бери книги, а то поумнеешь из-за них блин.
В озонатор воздуха на минуту- и можно спокойно брать всё,что угодно! Можно даже съесть эту книгу. Вреда не будет. Но, лучше не надо. Вдруг, у вас гастрит?...
Саша Чазов
постранично обработать предлагаете?
Валерий Трухачёв
Это что и к чему
Только те которые читать умеют
Они везде, даже у тебя во рту
клади их в морозилку после покупки
Валерий Трухачёв
Серьёзно, или шутка? : 0
Да там короновирусах на страницах
И что, теперь в ОЗК из-за этого книги читать теперь?) У человека во рту более 20000 видов микробов, а ты про страницы книг говоришь)
Валерий Трухачёв
Но это МОИ микробы. А не чужие -_-
Эй дружище, микробы живут абсолютно везде, и в твоём теле тоже