Естественные науки

Причину и источник происхождения Вселенной и Жизни невозможно найти в материальном мире, поэтому учёные никогда не ...

... узнают наиболее важные для людей ответы на вопросы о том, что ждёт нас за гранью жизни ?
Елена Иванцова
конечно
Агрофирма Актык
Лучший ответ
Очередной двоечник попытался сойти за умного, но не получилось...
Максим Иванов
Елена Иванцова Полностью с вами согласен. Вы довольно самокритичны, но это хорошо, что вы хотя бы осознаёте, что современная система образования не даёт человеку почти никаких фундаментальных знаний о происхождении вселенной и жизни.
Вячеслав Иванов Именно с помощью интеллекта и можно познать мир. Это единственный способ
Никогда не говори "никогда"!
Само понятие "причина" - человеческое. От безделья.
Anton Ospanbekov
Елена Иванцова Серьёзно? Вы правда считаете себя рабочим скотом, которому нельзя применять свой интеллект для поиска причин бытия?:)
Ничего, появился ни откуда и исчез в никуда.
Norov Oleg93
Ты включаешь в "материальный мир" человека? Тогда можно — познание бесконечно, пока человек существует, хотя, с другой стороны, невозможно, учитывая краткость существования человека как вида.
Ольга Гольцер
Это неучи ничего не знают, в том числе и "учёные", а тот, который хотя бы школьную программу освоил в области естественных наук, может и имеет представление, что там за гранью и причины и следствия. Там до банальности всё просто: всегда было и будет, энергия прёт из одной формы в другую и обратно, а дураки удивляются. Займись поэзией, может она даст тебе ответы.

Мне не спится, нет огня;
Всюду мрак и сон докучный.
Ход часов лишь однозвучный
Раздается близ меня,
Парки бабье лепетанье,
Спящей ночи трепетанье,
Жизни мышья беготня…
Что тревожишь ты меня?
Что ты значишь, скучный шепот?
Укоризна, или ропот
Мной утраченного дня?
От меня чего ты хочешь?
Ты зовешь или пророчишь?
Я понять тебя хочу,
Смысла я в тебе ищу…
Хром Андрей
Ступай к в раздел Философия, палата # 6, там у них в обед распитие Бермудского треугольника и лекция главврача на тему Плавучесть морских судов в сильно газированных водах Мирового океана
Елена Иванцова Ты там был уже? Помогло?
За гранью жизни нас ждет смерть. Смерть это потеря организмом всех своих функций, человек теряет своё Я, прекращаются все процессы в теле и он разлагается на неживую материю - прах. Что тут непонятного? Ф. Раневская сказала так: Жизнь, это затяжной прыжок из (женских половых органов) в могилу. Вы такой же как и все животные на планете, или вы считаете себя Богом? Вы пища для живых существ, которые после смерти съедят вас). Конечно это трудно и страшно всё осознать, но это так. У вас есть иное мнение? Пишите с удовольствием почитаю.
Елена Иванцова И знаете, как возникла жизнь вообще? Из неживой материи?
Тогда, что можете вы знать о смерти?
О чём с вами можно говорить?
Раневская сказала ...:)
Юрий Никулин Жизнь возникла на основе свойств взаимодействия материи, при определённых условиях. Всё просто. Возьмите нужную материю, создайте условия и возникнет жизнь) Это как горение газа в смеси с кислородом) Ученые просто не могут создать эти условия, пока.
А от туда еще ни кто не возвращался. Небытие есть небытие. Пока вы живы, вы есть то, что вы есть, умерли вы труп, вы уже не человек, и после смерти ни чего человеческого в вас не остается, ни памяти, ни осознания своего я, ни потребностей и желаний, или я не прав? Вы просто пища для мух, место их размножения, если не закопают).