Естественные науки

Определение энергии, объясните это определение.

Слегка не понимаю этого определения - Тело (или система тел) которое может совершать работу обладает энергией. Какую работу имеют ввиду? Что тело будет совершать работу над другим телом и поэтому обладает энергией, или (в случае с потенциальной энергией) само тело будет перемещаться в направлении действия силы?
Жека
Эне́ргия (др. -греч. ἐνέργεια — действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи

Собственно чем же это определение не понятно?
По большей части Энергия всегда связана с движением.
В случае потенциальной энергии - это энергия, которая станет энергией движения (кинетической энергией), когда тело разовьет максимальную скорость под действием гравитации.
А вот и формула, которая полностью показывает что такое энергия и все благодаря Эйнштейну.

E^2 - p^2c^2 = m^2c^4
где Е - общая энергия тела, p - импульс, с - скорость света, m - масса
p*c = Ek - кинетическая энергия тела
m*c^2 = Энергия покоя (когда тело не движется)

В случае, когда тело находится в гравитационном поле Энергия покоя включает в себя Потенциальную энергию.

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Энергия
http://www.itep.ru/science/doctors/okun/reports/pomeranchuk.pdf
Евгений Овчаренко
Лучший ответ
Энергия – количество движения материи. Неважно какой. Квант, молекула, физическое тело... Бросил ты камень, или нагрел его – всё обращено в движение. В одном случае самого тела, в другом – интенсивностью колебаний атомов внутри него..
Er@syl Tolegenov
Движение = энергия. Сидишь, дрочивальди - тоже энергия. Кругом энергия, мать её... Взаимодействие с другим телом рождает энергию по той же формуле. Классическая физика. В чём проблема?
Жека в неточности определения, полно таких определений в которых сказано что-то но ничто конкретное
Это определение неверное, поэтому и объяснять нечего.
И то и то. В чем затруднение? Не разделяй энергию на типы когда речь прямо идет обо всей энергии.