Естественные науки

Если энергия зависит от системы отсчёта , то определение энергии странное понятие ( тепло не зависит от СО )

Значит странное определение энергии !
Могут писать про работу , кинетическую энергию (что зависит от СО)
Но ведь выделяемое тепло при работе не зависит от СО
Значит физики (двоечники) всё взяли и подогнали .
Теории нет и не было
Володя Иванов, ты много всякой ерунды писал в своих предыдущих вопросах, но в этот раз ты поставил проблему правильно, хотя ответил неверно. От системы отсчета зависит не только кинетическая энергия, но также потенциальная. Так как систем отсчета можно придумать огромное количество, тогда и значений кинетической и потенциальной энергии также становится слишком много. А такой произвол говорит о том, что с этими энергиями что-то не в порядке. Однако считать физиков из-за этого двоечниками не стоит, любой человек имеет право на ошибку, и физик тоже.

Впервые понятие потенциальной энергии предложил Галилей, когда он сбрасывал предметы с наклонной Пизанской башни и задался вопросом, откуда падающий предмет черпает свою энергию. Так как в его время еще не было понятия гравитационного поля, Галилей в принципе не мог правильно ответить на этот вопрос (а падающий предмет черпает свою энергию из энергии гравитационного поля). Вторую ошибку допустил Ньютон, давший неверный вывод формулы потенциальной энергии в своей книге "Математические начала натуральной философии". Правильный вывод даст нулевую энергию. А работа в количестве E = mg(dh) совершается нами не над поднимаемым предметом, а над гравитационным полем. (dh - это изменение высоты, но не сама высота). В такой записи исчезает зависимость комплекса E = mg(dh) от системы отсчета.

Точно такая же ситуация имеет место с кинетической энергией. Когда мы бросаем камень, мы через ускоренное движение гравитационного поля камня совершаем работу над окружающим нас физическим вакуумом в количестве E = m(dv)(dv)/2. Здесь dv - тоже изменение скорости, но не сама скорость. И в такой постановке тоже исчезает зависимость от системы отсчета.

Гравитационная и вакуумная энергии действуют не совсем так, как потенциальная и кинетическая. Есть некоторые особенности и нюансы. Если их не знать (а подавляющее большинство людей их не знает), тогда получить энергию из гравитационного поля или физического вакуума становится невозможно. А если человек эти особенности знает (или даже случайно их соблюдает, не подозревая об этом), тогда он приобретает возможность построить то, что в науке сегодня называют бестопливным генератором и считают лженаукой или даже жульничеством. Хотя бестопливный генератор кажется вечным двигателем, нарушающим все законы физики, в реальности он действует в полном соответствии с этими законами. Но противоречит представлениям академиков о законах. И потому убедить академиков в своих успехах вряд ли ему удастся.

А за границей (в США, Канаде, Германии, Мексике, Таиланде, Индии, Новой Зеландии и т. д.) уже работают компании, выпускающие на рынок бестопливные генераторы. О них известно очень узкому кругу лиц, так как эти компании в основном работают на правительства и обеспечивают бесплатной энергией правительственные и военные организации. В России пока нет ничего.
Степан Никитин
Лучший ответ
Татьяна Афанасьева "А за границей (в США, Канаде, Германии, Мексике, Таиланде, Индии, Новой Зеландии и т. д.) уже работают компании, выпускающие на рынок бестопливные генераторы."

- Доказательства! - сказал председатель. - ... это нагромождение ...должно быть подтверждено самыми неопровержимыми доказательствами.
Нomō idiotus vulgaris..
"Одни утверждали, что Незнайка нарочно придумывает разные небылицы, чтоб сбить с толку полицию; другие говорили, что он попросту дурачок и болтает без толка все, что придёт в голову; третьи решили, что он сумасшедший."
Носов "Незнайка на Луне"
Руслан Бекиров
Мой моск вскипел. 1:0 в мою пользу.
Наталья Мойсюк
Загляни в Википедию. Запрос "Парадокс кинетической энергии".