С большой скоростью. Его разорвёт и снесёт Землю?
Юпитер в 318 раз тяжелее, чем Земля
Естественные науки
Юпитер 89% из водорода. Водород как мы знаем взрывоопасный в малом кол-ве. Что будет если в юпитер попадёт метеорит?
Для взрыва нужен кислород как минимум еще сверху
Ничего не будет. Провалится внутрь, и даже не булькнет.
Водород не взрывоопасен, он просто хорошо горит. То есть - соединяется с кислородом. А кислорода на Юпитере нет, так что водород не может загореться, сколько по нему камнями ни лупи.
Водород взрывоопасен только в присутствии кислорода. А на Юпитер в 1994 году упала куча фрагментов кометы Шумейкеров-Левм нумер девять, и все это было заснято на фото и видео. Возмущения в атмосфере Юпитера в местах падения обломков кометы просуществовали несколько месяцев, а потом мало-помалу рассосались...
Попадали уже миллионы раз.
Для взрывной реакции нужон ещё и кишлород в достаточном количестве.
Михаил Дегтярёв
Ну может когда нибудь в коссмосе появится кислород
Без кислорода ничего не горит
пападали и ничё не было . .кстати там и другие елементы есть и канешна и кислород . наверно всё уж прореагировало и значит есть вода . если и будет термоядерная реакция тока в момент награва метеором а патом затухнет . нет сможет развиться . сматри условия для звёзд для реакции .
Про кислород уже все написали. Но самое забавное, что при падении на Юпитер астероида, состоящего даже из чистого кислорода, спецэффекты будут незначительно отличаться от обычного астероида. Потому что кинетическая энергия, выделенная при падении, будет намного больше, чем химическая от реакции.
Вот и подросло поколение, на которое страшно страну оставить....
Наталья Федорова
Верно. Значит мы плохие учителя?
Вы забываете что водород горит только с кислородом, чтоб так рвануло мереорит должен быть размером с него же и состоять из чистого кислорода, А так же водород а недрах упитера находится в очень специфическом состоянии. Так что вероятнее всего вспыхнет новая звезда ну а Землю порвёт приливными силами.
Михаил Дегтярёв
Землю не порвёт, а она исчезнет. Как пыль.
Ученые планетологи говорят, что на ранних стадиях формирования нашей системы Юпитер и Сатурн вобрали в себя планетозималей массой с Марс, не меньше. Так что метеорит нервно курит в углу.
А что Юпитер! Солнце тоже состоит из водорода!.. Катастрофа была бы намного масштабней. А если бы все звезды повзрывались?
Юпитер его слопает и не поперхнется.
Наша реальность - 5 лайков против 5000 просмотров
Водород взрывается только в кислороде. На Юпитере нет такого количества кислорода, так как там нет растений, которые выделяют кислород.
Комета Шумейкера-Леви в 1994 году врезалась в Юпитер, в результате астрономы зафиксировали несколько взрывов в атмосфере Юпитера ...Юпитер продолжает существовать.
можно подумать, что на протяжении "долгих лет" ни одного метеорита на Юпитер не прилетало... вы серьезно?
Михаил Дегтярёв
Предположил что пролетали, но мелкие
А где столько кислорода набрать, грамотей вшивый.
Ты знаешь почему на землю не летит практически метеоритов и все маленькие? Из-за массы Юпитера его притяжение больше нашего, и всё что летит в нашу сторону или отклоняется или летит к нему, юпирер постоянно под атакой метеоритов, и ещё не взорвался, образованные люди...
Михаил Дегтярёв
Были же взрывы мощные что разделило материки. Значит юпитер не отклонил большой астеройд
юпитер на пару с ураном, сатурном и нептуном и так жрут метеориты чтоб в землю ничего не прилетело. как видишь. не взорвались