Естественные науки

Какой психологический совет дадите человеку который уже тридцать лет учиться плавать но так и не научился ?

Совет такой:
Пусть этот человек не использует слово "Учится". Не вводит в заблуждение себя и других. Невозможно 30 лет подряд, изо дня в день упорно учиться одному и тому же.
Он наверное один раз в год залазит в лягушатник (где плещутся малыши), зажмуривает глаза, барахтается, потом в ужасе бежит на берег, и потом с откладывает это дело до следующего лета. И эту единственную попытку он гордо называет "учился целый год".
Он не учится. Он просто языком звенит как колокольчиком.
Ве
Вероника
Лучший ответ
Никакой не дам. Я тоже не умею.
Если только дать совет - обязательно научить плавать своих детей.
Александр Насекайло Успокойтесь!
90% женщин научить плавать или грести вёслами БЕСПОЛЕЗНО...
А ему он нужен? Может у него хобби такое--учиться и учиться...
А тебе какой? Так и не научился ться-тся.
Аня ........
Зайди в воду по пояс или чуть выше, глубоко вдохни, подними ноги и опустись на спину, слегка болтая ногами - на дно точно не пойдёшь! Быстро выдохни и снова глубоко вдохни. Так можно сколь угодно долго держаться на поверхности! Даже не представляю, до какой степени надо быть дебилом, чтобы не суметь сделать это упражнение.
Александр Насекайло Вы не поверите! 90% женщин не умеют плавать...
забей
Ersultan Kalibekov
КУПИТЬ НАДУВНОЙ МАТРАС .
Тебе уже 40 лет, а ты пишешь с ошибками...
Так и не научишься...
Ернар Елемесов
Начну с урока физики. -Плотность тела человека почти равна плотности воды. Если набрать полные легкие воздуха, то нырнуть в воду с головой, просто, НЕВОЗМОЖНО. Она будет выталкивать! Тонут люди на воде не от того, что не умеют проплыть 50 м за 20 секунд, а от СТРАХА перед водой. Они судорожно барахтаются, теряя силы, когда достаточно лечь на спину и отдыхать, работая только слегка ногами. Можно в мелком месте лечь на живот, задержав дыхание. Будете плавать, как бревно, на поверхности, но ко дну не пойдете. Обычно, пловцы так и делают. -Толчок рукой, поворот головы, чтобы вдохнуть, затем выдох в воду. Затем это делается в другую сторону. Вот, и весь "фокус".
Сбросить его с лодки или причала в воду. Пусть немного побарахтается.
отпустить
Научиться сначала плавать на спине - это проще и воды перестанет бояться.
Aidana Kaz_Judo=))
Скажу :"Спасибо, товарищ! Благодаря таким, я доработал до пенсии !" (я был тренером по обучению плаванию)
Это не Ваше. Потому что научиться можно за неделю.
Tat Lusenko
пусть обратится к доктору Сальватору
Неее, мне 29 и вот только в этом году научился)) главное терпения