Одно далеко и почти без атмосферы, другое близко и с толстой атмосферой, плюс внутренний нагрев в следствии активной вулканической деятельности.
P.S Если что, на Марсе не так уж и холодно, конечно если речь не идёт о полюсах. На экваторе, так вообшее приятные 20+ днём, и арктические -80 ночью. Но кто в своём уме шляется по Арктике, ночью? В общем, жить можно, если бы не УФ-излучение.
Естественные науки
Почему на марсе так холодно, а на венере так жарко?
Потому что Марс дальше от Солнца, а Венера - ближе.
Венера гораздо ближе к Солнцу + мощнейший парниковый эффект от плотной амосферы.
Слава где тебя черти носят?? Езжай лучше в Сочи, на курорт )))
Это только с землянской точки зрения.. Для марсианцев на Марсе самое то. А для венерианок на Венере вечный кайф.
На Венере индустрия закоптила всё небо и загадила химотходами атмосферу.
... а нс Марсе победили зелёные.
Топили печки только возобновляемыми... дровами.
... а нс Марсе победили зелёные.
Расстояние до Солнца определяет количество энергии, падающей на планету. Плюс на Венере сильный парниковый эффект
на Марсе отключили отопление за неуплату
а на Венере дежурные в бойлерной бухают как не в себя и угля много в топку кидают
они попутно самогон гонят
"Мужчина и ...женщина", "Лёд и Пламень"...
Марс - 4 планета от Солнца. Земля - 3 планета от Солнца. Венера - 2 планета от Солнца.
На Венере есть очень плотная атмосфера, а на Марсе нету.