Естественные науки

что находится после планеты плутон? есть ли после плутона еще какие то планеты

Планета-карлик или астероид-гигант?
Начиная с 1992 года количество астероидов, обнаруженных на окраине Солнечной системы, возрастало и постепенно становилось все яснее, что Плутон — это не самостоятельная планета, а лишь наиболее крупный представитель внешнего астероидного пояса.
В 2003 году был открыт самый дальний объект Солнечной системы. Он оказался расположенным в 90 раз дальше от Солнца, чем Земля, и в 3 раза дальше, чем «самая далекая» планета Плутон. Диаметр этого астероида поменьше, чем у Плутона, — около 1 500 км. Он получил название Седна.
=======================
А в 2018 году открыли карликовую планету 2018 VG18, получившую название Farout («Отдаленный»), расположенную на расстоянии, более чем в 120 раз превышающем дистанцию от Солнца до Земли.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c18c8bc9a79471394204aaf
Влад Банаев
Лучший ответ
Ждем информацию с Вояджеров.
П*
Перуанка *****
там продолжается сфера магнитного поля Солнца как минимум
Надежда Щербакова Но ты же писал ранее, что магнитное поле только у Земли бывает?
Там наблюдают колебания гравитации, что это не решили, возможно не большая чёрная дыра .
Александр Плющ
В Солнечной системе за Плутоном крупных планет (не карликовых) не обнаружено, но есть много объектов размером примерно с Плутон или поменьше. И есть намеки (по распределению орбит астероидов) на возможное присутствие тела в несколько земных масс, которое иногда называют Тихе или Планета X.
Конечно, есть. Во всей Вселенной дофигаллион планет и звёзд.
У Плутона поэтому и отобрали звание планеты, что там за ним много похожих объектов.
Ermek Mamitov
естественно есть. про все это можно посмотреть на ютюбе или почитать погуглив, прикинь! неожаиданно, да?