Естественные науки

Если вода в чайнике бурлит, это еще не значит что она достигла 100гр?

она достигла 99999
Нат С
Лучший ответ
Если атмосферное давление ниже, чем 762 мм рт. ст. - то однозначно не достигла.
она может и не достигнуть 100 градусов. От давления зависит
Mirbek Toksobaev
в любом случае воду из крана нужно кипятить
Vz-Zv
кипение воды при нормальном давлении 100 градусов
Игорь Тишков
Вера Vengerenko Шмулик, ты не обижайся, но каждый раз как гляну на твою аватарку - хочется написать какую-нибудь гадость.
Руслан Сыздыков Привет. Ноги грел чтобы голову разблокировать?
Руслан Сыздыков способ такой, ведьмы по углям ходили.
Не значит, т. к. температура кипения сильно зависит от давления. В горах может кипеть и при 80 градусах Цельсия.
Natalya Kibireva
То, что бурлит соответствует определению процесса кипения, а именно: парообразованию в объёме жидкости. И всё. А остальнле, например, температура, зависит от многого другого — см. Вики.
Давление на уровне моря... Гуглим.
Как правило достигла. Обычно при кипении - бурлении вода еще и перегрета на градус
Зависит от давления... На Эверест она закипит при 60 с копейками) так что да, кипение не показатель 100 гр с
Алексей
Игорь Тишков красва. в школе опыт-в руке кипела вода!
Смотря на какой высоте над уровнем моря.
Если ты на горе в несколько км. вода там закипит на удивление быстро, притом это не будет кипяток.
Верх кипения 99,8по Цельсию.
Бурлит значит идёт испарение (переход в газообразное состояние) из жидкого.

Более важно что жидкость нагревается не одновременно вся. И что дисцилированная вода (без примесей тоесть относительно чистая) является деэлектриком тоесть опустить туда провод под напряжение и руку вас не должно ударить током. Такого в реалиях не достичь а следовательно там примеси. А у других частиц другая температура перехода в газообразное состояние.

Ну и давление есть такое понятие