Привет, кто то может подсказать в кратце, как мозг влияет на алкоголь? Почему люди становятся расслабленными, раскрепощенными, сразу с подвешенными языками.
Можно ли добиться такого состояния/ воздействовать на мозг/ не прибегая с алкоголю?
Естественные науки
Как раскрепостить мозг без алкоголя?
Кофеин
Лично меня неплохо раскрепощает физическая нагрузка на свежем воздухе. Десяточку по лесу пробежать - и как-то сразу и настроение повысилось, и вообще весь мир прекрасен.
При при приеме алкаголя процессы возбуждения начинают преобладать над процессами торможения за счет снижения скорости процессов торможения. Грубо говоря нервные волокна отвечающие за процесс торможения парализуются. То есть сначала происходит токсическое поражение коры головного мозга, отвечающего за высшую нервную деятельность и результат этого расслабленность, развязанность, болтливость, возбуждение.
Следующая стадия - поражение среднего мозга отвечающего за двигательную функцию - человек начинает быстро все делать, терять координацию, нарушается походка и при нарастании интоксикации поражается и быстрота передачи нервных импульсов - человек теряет тонус мышц.
И последняя стадия поражение дыхательного центра - сначала человек быстро дышит, а потом дышит все реже и реже и ему наступает morbis letalis
Знаниями, как Архимед.)))))
Марихуана.
От алкоголя он еще больше закрепощается и перестают работать некоторые функции начиная с мозжечка.
Фуркат Точибоев
Че делаешь?
секс
С байкерами зачастую происходит.
Мозг на алкоголь ни как не влияет
А он прям "закрепощён", да?
Да психологический есть прием
наркотики
Быть экстравертом много общаться где то бывать выступать на публике итд
Алкоголь попадая в кровь, растворяет защитную плёнку лейкоцитов а те в свою очередь слепляются и попадая в мозг, закупоривают капилляры. Клетки мозга из-за недостатка кислорода погибают одна за одной. Из за этого человек и становится пъяным. Кстати именно поэтому когда человек сильно напивается у него случается инсульт в редких случаях
Ирина Кравченко
Объяснил как мог, думаю было понятно что я хотел передать