Естественные науки

Из чего состоит электромагнитное поле?

Я где-то видел что электромагнитное поле это фотоны. Насколько верное это утверждение?
Из электромагнитов че за тупой вопрос
Александр Жуненко
Лучший ответ
Дарига Макаева Тупой здесь только ты
Нет, фотоны - это не поле. Фотоны - это его возмущение.
Тут как бы три уровня иерархии.
1. Любой электрический заряд создает вокруг себя электрическое поле.
2. При ДВИЖЕНИИ заряда мимо тебя (или движение тебя мимо него) - его поле для тебя ВЫГЛЯДИТ как магнитное, т. е. приобретает два полюса, определенный вектор направленности.
3. При УСКОРЕННОМ движении заряда (ускорение, торможение, искривление траектории, колебания и т. д.) в этом магнитном поле создаются возмущения. То есть, изменения его направления, интенсивности, деформации и т. п. И эти возмущения - распространяются вокруг со световой скоростью. Соответственно, они при этом принимают вид "волн" и называются "фотонами".
Bahitzhan Jaxaliyev Как это? Заряд создает поле и тут же двигается в этом поле?
Бред какой то. Заряд не может двигаться в поле, им же созданным.
Анжелика Гончарова Если бы это было так, то получилось бы несохранение энергии. Ведь в описанной ситуации некоторая энергия уносится тормозным излучением, а энергию электрона на эту величину уменьшает именно его взаимодействие с ранее созданным им полем.
Фотоны - это волны электромагнитного поля, электромагнитное излучение. Никто не знает, что такое электромагнитное поле, но все мы видим его постоянно - свет. Это невозможно понять и узреть. Но есть аналогии - звук в воздухе. Правда есть и существенное отличие - звук это волны плотности в упругих телах, продольные волны. А электромагнитное излучение - поперечные волны, вроде тех, что бороздят поверхность морей и океанов. Весь вопрос сводится к тому, в океане ЧЕГО ИМЕННО возникают электромагнитные волны. Поэтому ранее существовала теория эфира, от которой впоследствии отказались, но радиостанции до сих пор по старинке "выходят в эфир", когда вещают что-нибудь, передачу, музыку или рекламу...
состоит из силовых линий
из магнитных воинов
Анна Баранова
Gulnara Isabekova не, магнитные воЕны состоят из эфиронов
Не совсем так. Э-М поле - это среда, в которой возможно возникновеие фотонов. Если фотонов нет, то поле просто находится в основном состоянии. Из чего оно состоит... об этом и речи не идет)
Павел Шландаков как раз об этом речь и идёт. Фотоны-не само поле, а его колебание
Из электромагнитных грядок, разумеется.
Ограниченных электромагнитным забором.
Внутри которого В. Р. Цой сажает алюминиевые огурцы )
Женя Гавриш
Из представляемых линий толщиной 0.
В учебнике по физике конкретно говорится о 3 полях. Это магнитное поле, электрическое поле и электромагнитное поле.
Надо уточнить, что то, что называют "переменным магнитным полем" и "электромагнитным полем" является одним и тем же полем.
Следующий момент в том, что магнитное и электромагнитное поле - материальные структуры. За исключением того, что электромагнитное поле это измененное состояние магнитного поля. На видео экспериментах мы видели это как неподвижные соты магнитного поля преобразуются в вихревое электромагнитное поле, но МЕРОЙ этого изменения является электричество, но называть электрическое поле полем - ошибочно, так как "электрическое поле" не материальная структура, оно просто мера изменения состояния, как например давление и температура. Мерой изменения состояния магнитного в электромагнитное являются вольты и амперы. Мы ясно видели, как повышение вольтов т. е. напряжения увеличивает размер вихревой структуры, а сила тока увеличивает частоту вращения и скорость ее движения.

Поэтому понятийный аппарат очень важен для понимания сути процессов...

Также надо отметить, что вокруг проводника не образуется магнитного поля, но магнитное поле Земли существует вокруг и вдоль проводника, и даже любого тела на Земле - всегда. . И это существующее ВСЕГДА поле и есть среда, заполняющая все пространство, по нашей терминологии эфир...

Когда мы на прибор Ампера подаем постоянный ток, прибор т. е. рамка с током ведет себя как стрелка компаса... Вопрос: магнитное поле вокруг рамки появилось или лишь преобразовалось внешнее - магнитное поле Земли, сообщив рамке момент вращения ?
Естественно преобразовалось, но не "образовалось"...как ошибочно имеет глагол официальный элемент.
Именно в этом смысле говорят "силовые линии магнитного поля бесконечны"... но магнитное поле простого магнита убывает с расстоянием... а значит обратится в нуль... а дальше продолжится поле внешнее по отношению к магниту - магнитное поле земли, когда оно закончится - продолжится внешнее... так образуются матрешки магнитного поля.... и никакая официальная мракобесинщина про "не экспоненциально убывающее магнитное поле" тут не прокатит... ибо такого не может быть, что нечто "убывает, не убывая"... оно убывает и продолжается внешнее... так, и никак иначе. https://www.youtube.com/watch?v=AwikW5LrZi0
Илья Щербич
Из отклонений вакуума от основного состояния.
... правильно, энергии.

Физического вакуума, а не безвоздушного.
**ахмедов** **акмаль** Физический вакуум существует лишь в воображении людей, в виде абстракции. В нашей вселенной его НЕТ.
А с какой целью интересуешься ?
Егор Журков
Из электрического и магнитного полей.
Из частиц материи, так как ему больше не из чего состоять
Анна Зиновьева
Павел Шландаков наоборот материя и частици состоит из разных полей. Из чего состоят сами поля не знает и не узнает никто никогда
Из виртуальных фотонов.
Павел Шландаков из чего состоят виртуальные фотоны?
Фотоны являются квантами электромагнитного поля. Но это всё равно что сказать, что пионы и каоны являются квантами ядерного поля, а калибровочные бозоны - слабого.
Valeriy Sokolov в данном месте это все равно, что беседовать на классической латыни.
Quo usque tandem abutere, Catilina, patientia nostra?
В началке состав числа 5 проходил? Число 5 состоит из чисел пи и 5-пи (хотя и число 5, в отоичие от поля, не является особой формой материи, у числа запах хвостика прибором не измеряют).

На какие слагамые ты своё поле разложишь, из того оно состоит. А уж на что его удобно раскладывать, в каких случаях и почему - другой вопрос.
Natali S
Из энергии состоит которой в этом поле больше чем за его пределами
"Магнитное поле" это наше обозначение того экспериментального факта, что якобы "пустое" пространство может переносить взаимодействия. Точно так же, как и все остальные "поля". Иначе говоря, физический вакуум это никак не пустота, а некая материальная среда. Полями мы обозначаем типы взаимодействий, которые эта среда переносит.
Из чего "состоит" вакуум - вопрос, возможно, неразрешим, возможно, термин "состоять из..." к нему неприложим. Используются для описания того, что он не "пустой", такие симулякры, как "виртуальные частицы".

Конкретно магнитное (как электрическое) поле ПЕРЕНОСИТСЯ с помощью электромагнитного взаимодействия. То есть, движения фотонов, наименьших возможных частиц. При этом свойства частиц фотоны обнаруживают в процессах поглощения и излучения, а волновые свойства - в процессах распространения. Иначе говоря, они и не то, и не другое. Но в одних процессах они ведут себя как волны, в других - поглощаются и излучаются как целое (как частица, или как волновой пакет).

Существует описание, по которому "пустое" пространство состоит из слабовзаимодействующих частиц (вимп), одним из вариантов которых является нейтрино. Не подтверждено и не опровергнуто.

Удобно тем, что магнитное поле как электронов (частицы), так и вакуума объясняет одинаково: наличием СПИНА, то есть, элементарного магнитного момента этих частиц.

Так или иначе, магнитное поле на микроуровне связано именно с тем, что у частиц всегда есть спин (собственный момент количества движения), точнее, тем, что всякая частица это некоторый момент количества движения. Может не быть заряда, но спин всегда есть.

В этом смысле магнитное поле все-таки первично, а электрическое вторично (классическая теория рисует наоборот).
Электромагнитные поля (ЭМП) окружают нас повсюду, оставаясь при этом невидимыми человеческому глазу.
принято считать, что из волн фотонов и електронов
Можно ведь и по другому спросить, а из чего состоит гравитационное поле или поле внутри атома? Все поля образованы событиями. Эти события формируют пространство. Около земли околоземное, внутри атома атомное, вокруг проводника с током магнитное. Пространства событий имеют свойства гравитационные, магнитные, электрические, любые. Эти свойства, как причины дают нам понятие Материи - реальности данной нам в ощущении. Электромагнитное поле это пространство само по себе. Фотоны не только чуток энергии, но и координата событий. Фотон при возникновении получает координату и порцию которые, сохраняет по мере расширения ЭМ пространства.
Viktoria Ray
Из радио
Электромагнитное поле состоит из электронов и протонов
Фотон это свет который измеряется в величине самого поля
https://yandex.ru/q/question/iz_chego_sostoit_magnitnoe_pole_magnitnoe_d0465ea6/?utm_source=yandex&utm_medium=feature_click&answer_id=ac174b54-1989-42fa-ac7c-03528c230373#ac174b54-1989-42fa-ac7c-03528c230373

А это нужно знать...
**ахмедов** **акмаль** Нужно, но никто не знает. У каждого своя правда, похожая на истину, но все же она ложь...
Из магнитов
из чего состоит поле не знает никто. Это выносит за измерение пространства-времени, потому учёные и морозятся-тупо не знают
Точного ответа нет. Так просто нельзя сказать из чего оно состоит. Материя существует в двух видах: вещество и поле. Поле нельзя пощупать или увидеть. Свет- это электромагнитная волна, но в то же время поток частиц. Такое сочетаний называется квантново-волновым дуализмом.