Естественные науки
Куда может исчезать информация в черной дыре, и исчезает ли она?
Поглощается и "прессуется".За счет большой гравитации покинуть "внутренности" не может. А вообще вопрос хороший, потому что требует поиска информации в голове. Пока они не изучены, но очень привлекают внимание. Также как и темная материя и темная энергия.
Информация и без черной дыры исчезает запросто. Информация - это не физический объект, а абстрактное понятие. Она существует ТОЛЬКО в голове трактующего. Убери трактующего - вот и не будет никакой "информации. Никакая черная дыра для этого не требуется.
Вот осилят послать к чд зонд с запутанными квантами, узнаем.
ну вот залети в чёрную дыру и нам расскажешь, а так тебе никто ничего точно не скажет
для начала стоило бы определиться что значит "информация исчезает". Как бы мы определили, если бы информация НЕ исчезала? Крикнуть в черную дыру и из нее раздастся эхо?
мы про ЧД можем говорить всё что угодно, но всё после ГС (горизонта событий) для нас теория и нет никакой возможности выяснить что за ним. Возможно что ничего не происходит, но наверняка мы этого не узнаем НИКОГДА
Изучите приличный курс теорфизики в приоичном университете
после этого всё станет ясно.
после этого всё станет ясно.
Бота в топ продвигаешь? Молодец, однако. Видно, что не зря живешь
В квантовой механике термин "информация" имеет узко определенное значение -- это описание квантового состояние системы (например, у свободного электрона может быть два возможных квантовых состояния -- с положительным спином и с отрицательным спином). Соответственно, когда говорят о сохранении (или потере) информации в черной дыре, говорят именно о квантовой информации.
Вопрос о том, происходит ли в черной дыре потеря квантовой информации, на сегодня, насколько я понимаю, открытый. Теоретические аргументы есть в обе стороны, а экспериментальных проверок на сегодня не случилось.
Вопрос о том, происходит ли в черной дыре потеря квантовой информации, на сегодня, насколько я понимаю, открытый. Теоретические аргументы есть в обе стороны, а экспериментальных проверок на сегодня не случилось.
Похожие вопросы
- Объясните в чем проблема с потерей информации в черной дыре?
- Откуда берется информация о черных дырах, если ученые еще даже не доказали их существование?
- Вы верите в излучение Хоккинга и как относитесь к парадоксу потери информации в чёрных дырах?
- Вопрос про черные дыры. Где-то слышал, что в ЧД исчезает информация, что противоречит принципам термодинамики.
- Почему когда что-то попадает в черную дыру оно исчезает?
- Чёрные дыры растут или нет? Если они растут... значит инфомация которая в неё попадает не исчезает?
- Исчезают ли черные дыры? Может ли одна поглотить другую? Если да, то как и по какой причине.
- Информация (материя),поглощаемая чёрной дырой,излучается обратно?
- Куда исчезают вещи попавшие в черную дыру? И бесконечен ли космос?
- Почему астрономы и астрофизики врут про Черные Дыры, якобы у них бесконечной силы притяжение и от них не может ничто и ни