Естественные науки

Куда может исчезать информация в черной дыре, и исчезает ли она?

Поглощается и "прессуется".За счет большой гравитации покинуть "внутренности" не может. А вообще вопрос хороший, потому что требует поиска информации в голове. Пока они не изучены, но очень привлекают внимание. Также как и темная материя и темная энергия.
Аскат Акматов
Лучший ответ
Информация и без черной дыры исчезает запросто. Информация - это не физический объект, а абстрактное понятие. Она существует ТОЛЬКО в голове трактующего. Убери трактующего - вот и не будет никакой "информации. Никакая черная дыра для этого не требуется.
Юлия Азимбаева
Вот осилят послать к чд зонд с запутанными квантами, узнаем.
ну вот залети в чёрную дыру и нам расскажешь, а так тебе никто ничего точно не скажет
Di
Dim-On
для начала стоило бы определиться что значит "информация исчезает". Как бы мы определили, если бы информация НЕ исчезала? Крикнуть в черную дыру и из нее раздастся эхо?
мы про ЧД можем говорить всё что угодно, но всё после ГС (горизонта событий) для нас теория и нет никакой возможности выяснить что за ним. Возможно что ничего не происходит, но наверняка мы этого не узнаем НИКОГДА
Изучите приличный курс теорфизики в приоичном университете
после этого всё станет ясно.
Бота в топ продвигаешь? Молодец, однако. Видно, что не зря живешь
В квантовой механике термин "информация" имеет узко определенное значение -- это описание квантового состояние системы (например, у свободного электрона может быть два возможных квантовых состояния -- с положительным спином и с отрицательным спином). Соответственно, когда говорят о сохранении (или потере) информации в черной дыре, говорят именно о квантовой информации.

Вопрос о том, происходит ли в черной дыре потеря квантовой информации, на сегодня, насколько я понимаю, открытый. Теоретические аргументы есть в обе стороны, а экспериментальных проверок на сегодня не случилось.