Естественные науки
Продукты так быстро портятся морковь покрывается плесенью даже в холодильнике,бананы чернеют даже в тепле,молоко скисает
Это что получается задача человека успеть съесть до того момента пока не пропало,чтоб не выкидывать и не травиться? Всё натуральное имеет небольшой срок хранения к прискорбию
А чего ты ожидал? Пища в теле человека полностью перерабатывается за 8 часов, естественно, всё стабильное как вошло, так и выйдет, а если что-то можно полностью разложить и впитать за несколько часов, то и в естественных условиях оно долго не пролежит. И да, плесень - неудачный пример. Это не сама морковка портится, это другие организмы (грибки) её кушают до того, как ты до неё добрался.
Нурадил Беделбаев
А яды в пище через сколько начинают действовать?
Кароч, это всё сети 5G!!
Олег Бондарович
Наоборот, надо с морковкой постоять рядом с 5G - год с ней ничего не будет! Ну сам там немного полысеет...
Однажды хранил морковь в песке, через несколько месяцев достал одни хвостики, всё сгнило.
Теперь храню в погребе вместе с картошкой, до августа лежит просто в ящике.
В холодильнике для текущего потребления храню мытую морковь в полиэтиленовых мешочках, несколько месяцев без проблем.
Морковь хранят в песке.
Нурадил Беделбаев
Если немного купил на поджарки, да на салаты, а она усыхает и покрывается плесенью даже в холодильнике и проходит довольно небольшой срок
Морковь хранят в песке... Год запросто пролежит... Бананы скоропорт, купил и съел... Молоко тем более скоропорт если не прокипятить или сделать сгущённое
Нурадил Беделбаев
Да ладно, картован свой, спокойно с осени до лета в яме лежит, морковь немного портится, так перебирай её.
Нурадил Беделбаев
А где яма находится?
Сухроб Ибрагимов
это еще у Перельмана написано, выше глубины промерзания температура отстает от температуры воздуха примерно на полгода, ниже примерно среднегодовая, еще ниже только повышается, в алмазных шахтах Африки, которые глубоки, жарко. Можно даже поверх земли холм насыпать, и типа пещеры сделать, тоже сработает при должной толщине "стенок", колодцы тоже не замерзают зимой, если утеплены крышкой.
С бананами всё нормально, они могут быть подморожены еще в магазине. Да и черный банан вполне съедобен внутри.
Молоко и должно скисать на третий день, а потом еще дня 4 быть пригодной простоквашей, но пастеризованное молоко редко скисает нормально.
Морковь и вообще овощи, действительно, в холодильнике хранятся даже хуже, чем в комнате, и тем более хуже, чем в погребе. Видимо, из-за влажности и обилия микроорганизмов и спор плесени. Я давно заметил, что в городе и гниет всё быстрее, и заболеть проще, чем в деревне.
Кабачки и тыквы: подержите наше пиво) До весны долежат даже в комнате.
Про зерно и бобовые и не говорю.
Когда-то мы хранили овощи в овощной яме в гараже, но теперь просто неохота туда бегать, да и объемов таких нет.
Про зерно и бобовые и не говорю.
Задача человека не быть овощем ).
самое простое излишки заморозить.
предки ещё засаливали или сушили.
Мешок из дерюжки с луком и сохраняет
от света и дает доступ воздуха... всё очень
надолго и натурально даже для городской квартиры,
если конечно этот лук ничем особым не обработали
при перевозке и не подмочили ).
Столько серьёзных людей... а молоко у них
скисает ).
самое простое излишки заморозить.
предки ещё засаливали или сушили.
Мешок из дерюжки с луком и сохраняет
при перевозке и не подмочили ).
скисает ).
молоко на третий день нагрей до появления пузыриков и резко охлади. в холодильнике поставь или повесь термометр и держи температуру ближе к +10 морковь накрой сверху сложеной газетой она будет балансировать влагу
Я прочитал ваши ответы, они правильные, но аффтор намекает, что его соседка- ведьма. И ей нужно забить Кол. Тогда она подобреет и (а на утро, баба Яга рассказала...) научит как ухаживать за морковкой, чтоб не заплесневела...