Естественные науки

Как могли солдаты ссср зимой в минус 20 например спать просто так на открытой местности хоть и в одежде и не замерзать..

...намерво? Просто легли на снег и уснули. так ведь к утру в кусок льда превратиться можно.

как они так могли делать и оставаться в нормальном здоровом состоянии?
я помню в минус 27 прикимарил на снегу часа 4 норм все только промерз пипец когда проснулся стал приседать и отжиматься чтоб согрется
Любовь Рогатина
Лучший ответ
Адина Фрезе Да ладно! Ты прям в снег лёг в -27°? И 4 часа так спал?? Ничем не накрывался? Укрытие не строил?
Советую расспросить любителей зимней рыбалки.
Ну и обстоятельства сна солдат на морозе вы себе неверно представляете, слишком "идеально". Так, как вы описали, спали, конечно, и продолжают спать вечно, но рассказать, увы, ничего никому не могут.
Именно так замерзали.
Выживали те кто землянки строил, что ссср что фашисты.
Сеиво Dolgov
Они в снег закапывались наверное
«Врывались в землю»: как солдаты Красной Армии выживали в морозы ниже -40...
russian7.ru › vryvalis-v-soldaty
Выживанию и боеспособности красноармейца в условиях русской зимы помогали четыре вещи: теплая одежда и постель, правильное питание и солдатская смекалка. Голодная и замерзшая армия едва ли сможет остановить более подготовленного врага.
Kate Lebedinskaya
Одежда была соответствующая, а у немцев кожаный плащ и кожаные сапоги в которых они промерзали, под Сталинградом особенно
Алия Идылова
никак. дураков не было
Юля Дядюк
Русские солдаты поражали иностранцев умением закапываться в землю.
Денис Юн
Если и были ночёвки в снегу, то в редких случаях, в разведке например, или при неудачном наступлении, а в основном они находили способы обогреться, как в этом х/ф например. А название страны пишется большими буквами, негоже так великую страну, победившая фашизм, унижать, это:
Союз
Советских
Социалистических
Республик
Адина Фрезе а гитлеровская германия тоже великой страной была и должна писаться только правильно?
Те кто замерз просто комментариев не дают
Им было для чего жить. Им родину надо было освобождать.