Естественные науки

Если в мороз тела не разлагаются, тогда почему Антарктида за столько веков не покрылась горой замёрзших трупов?

Nova Fishat
А ты вообще слышал сколько айсбергов откалывается от Антарктиды? Как думаешь, почему? Потому что там постоянно откладывается снег, уплотняется и потом ледник ползёт к берегу. Там откалывается и уплывает. Причем процесс не такой и медленный.

Ну и плюс: там вся жизнь на берегу, в глубину материка животные не лезут - нечего там делать. Поэтому и трупов нет. Разве что члены команды Скотта - где-то там до сих пор лежат во льдах.
Irina S
Лучший ответ
А откуда там столько трупов-то возьмётся? Жизнь там есть только на побережье, где летом вполне даже плюсовые температуры, да и съесть труп есть кому.
Пингвины все трупы сожрали.
чьи трупы? там животные живут- что то они съедят, что то птицы расклюют, а многие просто снегом засыпет...
Марина
О том что трупов мало сказали, о том что их съедают сказали, добавлю что Антарктида это лед который не стоит на месте, он непрерывно сползает в океан и тает там, а на материке все время откладывается СВЕЖИЙ лед... на случай, если где-то завалялся труп-другой. ;)
Anna.an2002
Там по сей день стоят трупы Роберта Скотта и трёх его товарищей.
Игорь Луцик
Иван Осенев Скотта же нашли, если память не изменяет. Его там похоронили или тело вывезли?
лень википедию копать :)
там холодно и возникает проблема с пищей, поэтому все съедается хищниками, да и так там жизни небогато, в основном она в море, а там такой проблемы нет.
Zagursky Valentin
Они вмерзают в лед
Соня Тюшина
Ты перепутал мороз с абсолютным вакуумом.