Естественные науки
Влюбленность, что это такое с точки зрения науки? Безумие?
Это депрессия смешанная с эйфорией.
Влюблённость — это как бы прелюдия любви.
А вот любовь с точки зрения нейрофизиологии - это «дофаминэргическая целеполагающая мотивация к формированию парных связей».
Такое определение любви может показаться слегка странным, но зато оно подкреплено нейрофизиологическими данными. Не вызывает сомнений активное участие дофаминэргической «системы награды», дофаминовых и окситоциновых рецепторов в формировании того психического состояния, которые мы называем любовью. Ранее также большое значение придавалось серотонину, который усиливает положительное состояние психики, сформированное дофамином, и поднимает половое влечение или влюблённость до уровня любви.
https://kineziolog.su/content/neirofiziologiya-lyubvi
Это чувство, которое включается в тот момент когда вы находите лучший экземпляр на доступном вам рынке невест. В состоянии влюбленности какие-то свойства личности притупляются, какие-то обостряются, происходят всякие перекосы и дисбалансы для того что бы направить вас к ЭТОМУ экземпляру, для завладения ЭТИМ экземпляром... знаю что для многих звучит цинично, но это зоология... это с точки зрения науки. :)
Если бы тут были ученые, они бы смогли объяснить более предметно... некоторые из них утверждают, что чувство влюбленности вообще недоступно женщинам. :)
Детство - это вообще безумная вещь. Таинственный лес смотрит на нас человеческими глазами, яишница на тарелочке шевелится и подмигивает нам, девочка из соседнего класса светится головокружением, как сияющий радугами фонтан.
Влюблённость в детстве - это внутренний синтез гормонов счастья (слабых наркотиков) при созерцании объекта влюблённости или мыслях о нём. Поскольку детство само по себе является штукой галлюциногенной, влюблённость хорошо вписывается в общий наркотический фон организма. И даже способствует быстрейшему росту интеллекта.
По достижении взрослого состояния подмигивающей яишнице и влюблённости уже не место в нашей жизни))
Всему - своё время
Это когда между ног начинает биться чаще
Позыв к продолжению рода.
Инфантилизм.
По идее должен сам пройти к 25.
С точки зрения науки это временное расстройство личности.
В классификаторе болезней можно и код заболевания найти.
Чем больше баб перее.. ал, тем меньше иллюзий. Так что, влюбленность это иллюзии дитяти, не испробовавшего секса!
Это болезнь, сбой гормонов