Естественные науки

Расскажите что-нибудь интересное про синус угла альфа. Может приколы какие-то или мат. фокусы... истории из жизни...

Чтобы лучше понимать - с юмором лучше запоминается.
Пересдают математику два студента - второкурсник, проходивший теорию функций комплексного переменного и первокурсник, который ее еще не проходил.
Спрашивают второкурсника:
- Может ли синус быть больше единицы?
- Конечно, нет.
- Идите, двойка.
- Теперь ваша очередь, - говорит преподаватель первокурснику и задает ему тот же вопрос. Тот уже слышал ответ второкурсника и уверенно отвечает:
- Конечно, да.
- Можете идти. Двойка.
Дамир Ибрагимов
Лучший ответ
Гульсум Аукенова А почему и ему тоже 2?
Дамир Ибрагимов А потому что в рамках теории действительного переменного, которую изучают на первом курсе, синус не может быть больше единицы, в рамках теории комплексного переменного, которую изучают на втором курсе - может.
- Синус, косинус, тангенс, котангенс, кунилингус - найдите лишнее слово...
- Ну… не знаю, тут четыре лишних...

Ты узнать хотела синус
Сокровенного угла.
Транспортиром не беси нас,
Коль на плоскости легла.

Не рассчитывай процент ты!
Мой объём тебя не съест.
Мы с тобою конгруэнтны,
Кроме пары-тройки мест.
У меня подруга с девичьей фамилией Пименова. Преподаватель у доски задумчиво говорит:" Пи минус альфа... " И все, с тех пор у подружки было прозвище Пименус)) Это реальная история)) Позже она вышла замуж и фамилию поменяла.
Офицер проводит с солдатами-артиллеристами занятие по тригонометрии. Пишет на доске задачу, решает и в конце получает, что синус альфа равен двум. Один из солдат замечает: "Но вроде синус не может быть больше единицы..." Офицер не теряется: "Это, товарищи, военный синус!"
Ольга Бабкина
Наркоман, что ли?!
Гульсум Аукенова А кофейный - считается?
Препод:
- Как называется эта функция?
Ученик:
- Сисинус!
Препод:
- После пива читайте учебник по слогам, чтобы не двоилось!
"Каждый косинус в душе синус, но для этого у него должен быть сдвиг по фазе".
~Marat~ .
Гульсум Аукенова Вот это уже хорошо =)
Ничего смешного, идёшь на рыбалку, берёшь удочку, тебе удобно держать её под углом альфа, длину лески, которая тебе нужна рассчитываешь по синусу альфа на длину удочки плюс запас на подводную часть.