Естественные науки

Знает ли Бог число Пи?

Число Pi на самом деле представляет собой два рациональных числа: A и B, в то время как A < Pi < B.
Почему? Любое число имеет определённое значение, потому что это не кошка или птица, а число.
То, что это число невозможно представить конечным числом цифр в позиционной системе чисел с любым основанием, не означает, что его не существует. Если за единицу брать именно число "пи", то все числа, которые при делении на "пи" не дают рациональное число (дробь), включая натуральные числа (1, 2, 3, ..), в новой системе будут представляться иррациональными числами.
Сергей Баянов
Лучший ответ
Валерий Рублёв Спасибо. Добавил текста:

Можно и далее уточнять величину А и В, но число Пи это только А и Б, больше информации нет. Итак, полное описание числа Пи это как минимум 3.13 и как максимум 3.15.
Tatjana Didenko это же уже было сказано в Фильме ток как анзывается. ладно
Tatjana Didenko я не доскаца смотерла Гравитация посмотритефильм
Мирусик Рубченя ... в позиционной системе чисел с любым (НАТУРАЛЬНЫМ) основанием,..
Создатель никогда не слушает, что говорят люди, он смотрит на поступки и мысли человека.
Если бы Бог не знал это число, то он придумал бы все планеты плоскими!!!
Учитывая, что бога создал человек по своему образу и подобию, понятия не имеющий о числе ПИ, правда, наделив его сверхспособностями, этот воображаемый бог тоже вряд ли должен был это знать.
Ваши представления о числе Пи немного отстают от того, что знал о нем Архимед (3 век до нашей эры). За прошедшее время сумма математических знаний немного увеличилась, даже школьных. Глубокие размышления подобные Вашим не тянут даже на тройку в средней школе.
Про то, что знает и чего не знает бог, нужно спрашивать у него самого. Так что вопрос задан не по адресу.
Nikolay Boykov
ЧувачЁк, не лезь туда, где ни уха ни рыла.
Он всё знает.
Renata ))
знает ли ОН.... да, он его придумал ))
. Даос .
Божий Случай знает все числа
Он все знает,
Саша Крицкий
Число золотого сечения, число Пи и ряд Пизанского (Фибоначчи) связаны между собой жесткой математической связью, где Число Пи текущее значение ряда, а произведение-(частное) любого значения ряда на число золотого сечения и есть ряд. Например. 3, 14 / 1,62=1,93
1,93 / 1,62=1,19 или 3,14*1,62=5,08. 5,08*1,62=8,24
Значения 1,19 / 1,93 / 5,07 / 8,24 - это значения ряда Пизанского (Фибоначчи), которые отстоят друг от друга на умноженное (поделенное) число золотого сечения.

Начало спирали точка Солнце, от нее пошел отсчет на увеличение диаметра (шага) спирали. Наша планета находится на расстоянии 150 млн км, число 3,14 как раз и показывает пространственное положение в солнечной системе.
. Если число Пи вычислять как отношение длины замкнутой окружности к ее диаметру то оно бесконечно, ибо круг замкнут, если же вычислять как отношение витка спирали к диаметру спирали то оно имеет конечное значение, которое медленно меняется, равно как и остальные "константы" нашего мира. Время существования нашей цивилизации слишком мало, чтобы ощутить это изменение... поэтому мы говорим "константа", подразумевая что это лишь текущее значение, кое медленно в течении миллионов лет изменяется.
Длина диагонали квадрата 1х1 — это тоже два числа? А не слишком ли странно длину каждый раз мерить разным количеством чисел?!))
Иван Никитин
Бога нет он умер
ТЫ ИДИОТ?
Firuza Nazarova
Валерий Рублёв Нет, у меня нет такого диагноза. Не надо агрессии.
число Пи не минимум не максимум это +/-. Считаешь что нужно точнее объясни для ЧЕГО.
Скоро САМ у Него спросишь. Щас-то оно тебе зачем?
А есть ли бог?
Валерий Рублёв https://otvet.mail.ru/question/226999403

Знание человека — это то, что говорит ему его божество. Сатана потешается над своими, говоря: "Иисус тебе сказал, что Ты мальчик? Нет, Иисус ошибся, Ты - это девочка в теле мальчика. Поэтому смени пол, переспи с геем и помни, что Бога нет. Однако, верь мне, что 2+2=4, и что 2+3 это 5. Жди дальнейших моих приказов как правильно думать и чувствовать."
Tatjana Didenko чтооооооооооооо
Знает, до 13-го знака.
Tall Dark & Handsome
Это не очень-то поэтично. У тебя мелкая ошибка в стебе над дедекиндовыми сечениями. Ясное дело, что ты в сечении два множества заменил на просто два рациональных числа, получилась крупная ерунда. Оставим ее, потому что крупную ерунду ты исправлять не будешь.

Исправим мелкую.
В дедекиндовом сечении хотя бы одно какое-то из двух множеств не имеет точной рациональной грани с той стороны, с которой оно ограничено другим множеством. Обычно не имеет точной нижней рациональной грани то множество в сечении, в котором рациональные числа покрупнее.
Так что ты должен был сказать что-то типа "число пи это как минимум 3.13 и оно строго меньше 3.15".
БОГ ЗНАЕТ, но то шо кто-то там УМНЯК ОТКРЫЛ ЭТО ЧИСЛО, это не значит что он стал счастливее А теперь тебе ВОПРОСЕЦ- ВОДЯНЫЕ В ОЗЁРАХ ОБ 3,14 ЗНАЮТ??? ЛЕШИЙ В ЛЕСУ? Я ЗАМЕТИЛ ЧИСЛО ПИ НЕ ПРИМЕНИМО К ИЗМЕРЕНИЮ РАЗМЕРА ЛЫСИНЫ-ТАМА МНОГО НЕПОНЯТОК!!!
Юлия Банникова
Может вообще два натуральных?
3<π<4
Вы еще спросите, какие песни пел барон Мюнхаузен, когда был пьяный...
*оксаночка* *
как говорила моя бабушка (Царствие ей Небесное), Бог всё знает.
Бога нет.
Какой бог?
их тысячи
Валерий Сопильняк Бог один, а интропритаций Бога придуманных людьми тысячи
Как число может быть как минимум 3.13 и как максимум 3.15????
Число вещь конкретная оно либо есть, либо нет.
Валерий Рублёв Пи это два числа. А и В.
Сауле Saule Сначала я подумал, что он имеет ввиду в диапазоне от 3.13 до 3.15... Хотя теперь понимаю, что нет.
Бога нет, начнем с этого.
Алена Люсова
Валерий Сопильняк Это доказанно, что его нет?
Ольга Сапова что за бред?
Самое прикольное с этим пи творили друиды в Англии, они круги прокапывали не с длиной окружности 3.14 Д, а с 3.0 Д, чтоб изменить движение планет. Собственно это ответ на вопрос - знает ли бог который планеты движет число пи?
Анна Гоголина
ЧТО ЗА БРЕД?, НИКАКОГО БОГА, В ПОНИМАНИИ ЛЮДЕЙ, НЕТ.
Спроси у Бога
Нет, конечно. Он же в школе не учился.
бога нет

Бог — это переходящий титул?! Но Бог только один, всегда и во все времена это одна и таже личность. Даже Гитлер или Трамп не назвал себя Богом. Поэтому это Имя: "в начале было Слово, и Слово было - Бог" (Ин. 1:1).

В каждой религии и культе свои боги. В атеизме свой бог - несуществующий, но присутствующий. Мёртвый бог: "бог умер" (Ф. Ницше).
"Почему? Любое число имеет определённое значение, потому что это не кошка или птица, а число."
Что ты вообще несёшь? Пи - трансцендентное число, ю ноу.
3.13 < pi < 3.15 - лишь диапазон в заданной точности.
При увеличении точности диапазон будет уменьшаться.
Валерий Рублёв "Пи - трансцендентное число"

Не слышал такого о числах. Они иррациональные, а не "потусторонние".
Фейспалм член мы в матрице
Он всё видит и знает