Естественные науки

Ребят а почему реки текут все время не останавливаясь?

Привет, я понимаю приливные силы луны, подводные источники, дожди, но поток не меняется в чем дело?
Айзат Гайсин
Движение воды в русле водотока (реки, канала, ручья) происходит под действием гравитации за счёт перепадов уровней воды.
Течения реки бывают трёх разных видов:
Верхнее течение - образовывается в вершинах гор при скоплении воды из-за подземных вод и осадков, и оттуда река берёт своё начало.
Среднее течение - река обычно повышает свою полноводность за счёт притоков.
Нижнее течение - река обычно течёт медленно и плавно, зачастую образовывая извилины.
Сайиди Магомедов
Лучший ответ
Айзат Гайсин интересно
Потому что уклон почвы не меняется.
Elena Idrich
Лучше спроси, откуда на островах пресная вода, да ещё и с водопадами.
Dasha Lyan Учи физику и тогда узнаешь.
В ручейках и реках вода бежит под уклон, а по воздуху в тучках обратно. Но есть ещё один вид течения - капиллярный. Вода сквозь поры горных пород подымается вверх, причем только пресная.
Nurbek Toktogulov
За счёт излучения Солнца, которое испаряет воду.
Женя Майоров
Почему поток не меняется? Если бы поток не менялся - не было бы паводков и затоплений. Некоторые реки пересыхают во время засух.
Айзат Гайсин все реки как ниагарский водопад кудато бежит, но он не иссекает
Из-за "питания": дождя, снега, вод ледника или грунтовых вод.
Зирегуль Али
Айзат Гайсин ну бред же, круглый год это не возможно
Ну деффки же текут, а реки вообще неживые, они чем хуже...
Ангелина Моза
Поток очень даже сильно меняется в зависимости от времени года. Иногда он уменьшается и до 0.
Айзат Гайсин все реки как ниагарский водопад кудато бежит
Потому что Солнце постоянно испаряет океаны и подпитывает реки в виде дождей.
А что должно их останавливать? Вода стремится к самой низшей точке уровня Земли, к уровню моря.
Айзат Гайсин попал в точку