Естественные науки
Кто создал чёрное пространство, которое было до большого взрыва?
Никто не создавал. Поэтому и нет никакого "пространства". Это всего лишь абстрактное понятие из математики, придуманное для удобства рассуждений. Как, впрочем, и все прочие объекты математики.
\\\ Бекболат \\\ \\\ Валиев \\\
А есть шанс, что во Вселенной люди - единственная разумная раса?
Андрей Крапивин
Но ведь в чём-то надо было произойти Большому взрыву
Никто не знает о истории до Большого взрыва, но с тем же успехом, что и предположение о вечном Боге, может существовать и вечная Мультивселенная (Мультиверс), в которой время от времени из так называмого "ложного вакуума" возникают пузыри нашего вакуума - "Большие взрывы".
\\\ Бекболат \\\ \\\ Валиев \\\
А кто тогда создал эту Мультивселенную?
Zh Apuova
А никто. Существовала всегда и будет существовать. Так же, как тот Создатель, о котором в религии предполагается, что он создал нашу Вселенную.
До большого взрыва не было никакого пространства, нет понятия "до", времени тоже не существовало.
\\\ Бекболат \\\ \\\ Валиев \\\
Было просто ничего?
Furkat Kirgizbaev
Нет, но и не подтверждает. Есть ли другая реальность, потусторонний мир это никем не доказано и не опровергнуто. Кто то верит кто то нет, но никто не может сказать и доказать то или другое.
Furkat Kirgizbaev
Может и смерть это еще не конец, есть люди которые помнят свои прошлые жизни
Бог создал пространство, ведь Большому взыву надо было в чём-то произойти. А в чём? В пространстве.
Исаия 42:5
"Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней."
То есть пространство отдельно, а материя в нём, ведь ей надо в чём-то находиться.
Исаия 42:5
\\\ Бекболат \\\ \\\ Валиев \\\
Богу не надоело уже 13,8 миллиарда лет смотреть на нас? Лично я бы уже чокнулся.
Пространство было всегда, а взрыва не было.
в обще большой взрыв это всего лищь теория и был ли он в обще не ясно а что уж говорить о том что было до него ) Но если и был взрыв то и до него было что то то
и это более убедительно чем говорить что не было нечего
ученые не знают было ли что то до взрыва и если еще и был сам взрыв
Короче их приборы то что не фиксируют они считают этого нет или не было или не могло быть и в тоже время землю посещают НЛО и эти приборы ниче не видят)
это все больше надуманно учеными с ютуба и блогерами что бы бы запудрить мозги себе и людям
и высосать деньги с государств иного бюджета на разработки
Но наука в любом случаи шагнула далеко в перед и жаль что находятся те кто ее тормозит
надеюсь что лет чрез 300 люди по дойдут к разгадке близко
Учитель. А потом начался урок: пришли ученики и стали в нем создавать свои учебные вселенные...