Генетически нет.
... а, что переболевшие короной имеют проблемы с головой, это есть.
Правда только те, у кого голова работает. Остальные и не замечают.
Естественные науки
А может ли вирус повлиять на эволюцию человека? Например, сделать его глуппее?
Bleyc-Start Rat-Mir
а при инфицровании половых клеток, ну или критического влияния на их созревание ...
Судя по директивам из правительства он это уже сделал. Только он выборочно работает. На правительство Швеции и Великобритании он не влияет.
нет. выживают только параноики
судя по твоему вопросу-может.
Bleyc-Start Rat-Mir
а по Вашему на меня в какую сторону может повлиять или уже повлиял ...я стал глупее или умнее?
А для чего по твоему сделан этот короновирус?
Скорость распространения "омикрона" показывает, что его распространяют специально: сравним со скоростью распространения "дельты" и учтём, что среди наполовину привитой популяции скорость распространения болезни должна быть вчетверо ниже, чем среди абсолютно непривитой..
Bleyc-Start Rat-Mir
а какие скорости распространени у микрон и дельты? а почему в наполовину привитой скорость распространения должна быть ниже в четверо, ведь говорят, что заражаются и привитые?
Не исключено, но маловероятно. Скорее астероид уничтожит всё живое.
Bleyc-Start Rat-Mir
ну дык, тагда ж точно - тупиковая ветвь как те диназавры, которые от метеорита умерли ...
Может, особенно информационный :)
Bleyc-Start Rat-Mir
что он старательно и делает, СМИ ему в помощь ...
Глупее человека уже сделал интернет и мобильный телефон. Они не могут шага ступить без телефона. Ничего не знают...
Bleyc-Start Rat-Mir
ну-да, типа информационные вирусы, тоже влияют на мозг, и опосредованно через отбор на генетику вида ...
Натали Айдарова
И я о том же написал :)
Куда ещё глупее!? Раньше таких в психушку сажали, а сейчас они толпами ходят. Но малехо могут поумнеть, потому как полные идиоты не идут на укол.
Евгения Борисова
как раз идиоты и идут:
"Во Франции вызвало большой резонанс дело парижского бизнесмена, который застраховал свою жизнь на большую сумму и умер от COVID-вакцинации. Страховая компания отказалась выплачивать деньги родственникам умершего, а суд признал правоту компании, сообщает Unser Mitteleuropa.
Медики признали, что смерть наступила в результате вакцинации....
Семья подала в суд на страховую компанию, но проиграла. Судья постановил, что побочные эффекты экспериментальной вакцины обнародуются и умерший не мог утверждать, что не знает о них, когда он добровольно принимал вакцину. Также в суде подчеркнули, что во Франции нет никакого закона, заставлявшего его прививаться."
может - и именно поэтому людей много и все они в нутри разные ) что одному смерть то другому благо
Bleyc-Start Rat-Mir
и тем не менее, говорят, что с момента появления человека размер его мозга уменьшаятся, мож это происки тех самых вирусов, и не только на размер мозга, но и на мыслительные способности ...
Аманжан Ибраев
просто упрощая одно мозг освобождает место для чего то нового и тем самым усложняя а точнее не давая себе умереть от бездействия - мозг не может отдыхать но и не может позволить себя перегрузить а значит ему приходится всё упрощать чтобы не зависнуть ) как и в компе - чем больше папок тем больше зависаний чем меньше папок тем он меньше работает
Так оглупление уже идет давно. разве не заметно?. И основным вирусом тут является интернет. Получив возможность загуглить информацию, люди перестали читать, а значит, мыслить, понимать и тд. Недаром ученые считают, что первый хомо-сапиенс был умнее нас. Потому что вынужден был доходить до всего своим умом.
Человечеству по сути и вируса никакого не надо. Человечество итак деградирует (человечество не развивается)
может, люди же из за болезней стали ниже, но интелект это не трогает, если ты изначально тупой то хоть 10ю вирусами переболеешь останешься тупым так и с умными
Bleyc-Start Rat-Mir
а если в обратную строну, ну типа, стану еще тупее?
вообще да, если он массовый введется карантин, а что на карантине делать кроме компа?