Естественные науки

Вы не задумывались над тем, что древние охотники-собиратели, которые жили в палеолите, были совершенно не похожи на

на современных аборигенов, которых часто приводят в качестве якобы живой иллюстрации образа жизни наших далёких предков?

Например, древние охотники-собиратели вообще не вели оседлый образ жизни, у них даже не было такого понятия как «дом», вся Земля была их домом. А если ещё и учесть, что мозг человека быстро уменьшается последние 25 тыс. лет (с 1500 до 1425 см^3), то может так оказаться, что они были существами гораздо более величественными чем современные люди, пусть и с более простой культурой.
Нет, не задумывался....
Пусть Дробышевский думает, ему за это деньги платят.
Акмарал ******
Акмарал ******
96 882
Лучший ответ
Да не, были похожи на аборигенов, но есть нюанс ;)) в те времена у людей были Учителя.
Кого смогли, того выучили, получились современные люди, а аборигены - это те, кто не смог развить свою Душу.
я так подозреваю, что величественные охотники-собиратели постоянно шарились по своему дому насчёт пожрать. поэтому у них оставалось не очень много времени на кино, театр и литературу.
Дмитрий
Дмитрий
88 241
Ну, размер мозга, на деле ни о чем не говорит. Да и величие не имеет своей природы.
А вот то, что умели больше - факт.
Дарья *****
Дарья *****
85 717
Света-Лана Беликова Про то что размер мозга не имеет значения - это бредни современных социалистов и феминисток чтобы протолкнуть идеи уравниловки. Это настолько бред, что каждый кто в это верит либо идиот, либо проплаченный.
Да не было именно по этой причине и находят желища, )))) ничего у них не было. Ну ну..
Каждый придумывает себе такую мифологию в которую ему нравится верить.
Задумывался конечно, ведь если взять того же самого первого человека который жил 1млн лет назад примерно, насколько я знаю (или вру) он вообще полностью вымер, а предки современного человека появились совсем от другой обезьяны, да и если взять первого кроманьонца, то он изначально был чернокожим (негром), а неандертальцы, которые жили в европейской части были белокожими, но входе ассимиляции появился белокожий кроманьонец, короче очень запутанная хрень
Igor Vieri
Igor Vieri
1 869
Владимир Соломенников Врешь. Милион лет назад уже наши предки не были обезьянами. Они вышли из " питеков" в " хомо" ещё 2, 5 миллионов лет. А современные исследования показали что и неандертальцы тоже зачастую имели тëмную кожу и волосы.
У них были больше надбровные дуги, чуть массивней череп. Они отличались от сегодняшних тем ещё, что гораздо чаще воевали и убивали друг друга. А объём мозга у современных ДИКИХ ПЛЕМËН не уменьшился! Этот процесс произошëл лишь у урбанизованого населения. Я здесь имею ввиду не размер мозга, а деградацию его функций. И ОПЯТЬ же этот процесс уменьшения происходит не равномерно по всей Земле, а в среднем по больнице. Например у популяции жителей Британского острова он увеличился за последние 150 лет, а в России за последние 100 уменьшился.
Ирина Самелюк
Ирина Самелюк
1 824

Похожие вопросы