Естественные науки
Почему люди не 100% хищники
Я им запретил быть 100% хищниками
Потому что рыбы - не 100% птицы.
Возможность питаться и мясом, и растительной пищей - это огромное эволюционное преимущество. Если сегодня не сумели добыть мамонта - ну перекантуемся на плодах и корешках, с голода не помрём, пока следующий мамонт не попадётся.
Так эволюционно сложилось.
Вообще-то мы можем питаться только мясом, все необходимое в нем есть и мы умеем это все из мяса усваивать. Но наши почки нам за это "спасибо" не скажут.
Вообще-то мы можем питаться только мясом, все необходимое в нем есть и мы умеем это все из мяса усваивать. Но наши почки нам за это "спасибо" не скажут.
схожи с медведем
Алия М.
Люди от медведей произошли?
Так уж сложилось, и это не случайно: чистые травоядные и чистые хищники слишком узкоспециализированы, их форма тела не может выдержать значительных изменений, узкая специализация требует крайних, экстремальных свойств от организма, такие фундаменталные изменения как прямохождение или очень большой мозг невозможны для узкоспециализированного организма, он их просто не выдержит, поэтому разумными стали именно те животные, которые имели архаичные, примитивные черты, умели всего помаленьку и возможностей для большой модернизации организма еще было много - обезьяны.
Насколько % у них нет совести, настолько они и хищники. Люди разные, однако...
Ева Андреева
А самые бессовестные -- веганы.
потому что, а почему бы и нет
Потому, что по мимо клыков есть жевательные зубы.
Потому что растения не бегают.
Алия М.
Грибы не растения но тоже небегают
Семенова Эльвира
Ну так и грибоеды не хищники.
потому что они не 0% травоядные
Потому что на одних хищниках мир не заканчивается. Есть помимо хищников ещё травоядные и всеядные. Мы относимся к последним.
Алия М.
Северные народы одно мясо едят
Василий Кузнецов
Во всём есть исключение из правил. В вашем случае у тех о ком вы говорите особо вариантов-то и нет исходя из сложившейся ситуации. Там где они обитают
сами олени мясо едят не говоря уже о людях.
сами олени мясо едят не говоря уже о людях.
Алия М.
А еще есть веганы травоядные
Спроси что-нибудь другое
Потому что человек высшее творение природы! – Он жрёт всё, что только можно сожрать
Потому что: "Почему черепахи не 100% тигры?"
попробуй ешь одно мясо пару лет
Алия М.
Был бы хищником ел бы мясо всю жизнь
Оксана Бикбова
Будешь здоровым и сильным
Потому что если б только мясо и жрали, не было бы прогресса, я так понимаю
Похожие вопросы
- Почему человек не ест хищников? Этому есть научное объяснение? Или они невкусные? Вы пробовали?
- почему в космосе минус 190 320 итд а не 0 градусов почему не плюс 100 итд. почему холодно а не тепло
- Почему затруднительно получение 100% концентрации кислот
- Почему 99 из 100 не могут обьяснить что означает - Некрасивый человек, или красивая кофточка. И нет ни в одном толковом
- Почему говорят, что представители вида Homo Sapiens хищники?
- Почему многие считают что мир без хищников был бы раем
- почему хищники не едят хищников?
- Почему хищники из семейства кошачьих кажутся людям милыми, им хочется погладить их. Разве у людей не должно быть
- Хищники появились от конкуренции за пищу травоядных? Или как параллельная им ветвь в эволюции?
- Динозавры хищники!