Естественные науки

Магниты, что держат плоскость Земли и задают тяготение, чем питаются, чем подзаряжаются?

Как распорядился на сей счет Яхве?
Мужи науки заявляют что наклон земли луна и держит.
Олександр Лебідь
Лучший ответ
Какие еще "магниты"?
Anna Pavlovna
"...вселенная рождает дураков в количестве, превосходящем воображение."

Глен Кук "Дракон не спит никогда".
Жека Добрый
Эти механизмы очень древние, точно не скажу, но знаю, что земля плоская и держится именно так, механизмы управляют и солнцем, и луной, и всем, даже так называемой гравитацией, кот. нет на самом деле.
Lafa Kz
Фарад — очень большая ёмкость. Емкостью 1Ф обладал бы уединенный шар, радиус которого был бы равен 13 радиусам Солнца. Для сравнения, ёмкость Земли (шара размером с Землю, как уединенного проводника) составляет всего около 700 микрофарад.
Наталия Михова Вообще-то ФАРАДА
Нет таких. И магниты вообще никак не связаны с тяготением.
Держат флуктуации глюонного поля темной материи.
А поглощает темную энергию галактики.
Хамзат Даудов
Они вечны, поскольку поддерживаются людской глупостью.
"tolganay Bayetova"
Магниты могут быть постоянными, питание им не нужно. Тяготение и момент инерции не связаны с магнетизмом и между собой.
Бутербродами и борщом.
Магниты не держат плоскость Земли и не задают тяготение. Питаются, насколько понимаю, теплом недр (запасенным, радиогенным и от трения конвективных потоков) и потенциальной энергией пород в поле тяготения Земли, Луны и других тел (через приливы).
Dina Chokaeva
Земная ось дрейфует в области полюсов со скоростью до 10-15 см/год, объясняется это климатическими изменениями, происходящим до 45° с. ш. и ю .ш.: таянием льдов
Антарктиды и Гренландии, потерями воды в Евразии, излишне засушливыми или влажными годами в Австралии
https://o-kosmose.ru/solnechnaya-sistema/kak-vrashhaetsya-zemlya