Хрень. Забудь. Пельмени из них не сваришь.
В жизни не разу не пригодилось
Естественные науки
Что такое синус и что такое косинус?
Ровно то, что написано в учебнике. Зачем это писать заново еще и здесь? Просто зайди на другой сайт, и читай на здоровье.
>Что такое синус
Синус угла - отношение противолежащего этому углу катета к гипотенузе в прямоугольном треугольнике.
>и что такое косинус?
Косинус угла - отношение прилежащего этому углу катета к гипотенузе в прямоугольном треугольнике.
>и что такое косинус?
Синус - это наклон горы. Вот, я дошёл от основания до вершины горы за 1000 шагов, а поднялся при этом на высоту 500 шагов. Синус, то есть, крутизна равен 500/1000=0,5.
У плоской поверхности синус равен нулю, а у вертикальной стены - единице.
Косинус - это приблизительно антисинус.
)
Косинус - это приблизительно антисинус.
)
Софи Николова
немножко перепутали с тангенсом
Это обратные функции к СЕКАНСУ и КОСЕКАНСУ - всё же элементарно!
Конилкош Кужахметов
Обратной функцией к синусу с роду был арксинус...
ник понтовый.. а знаний с гулькин нос!
О, я тут смотрел на ютубе. Там с углами что-то связано. Вроде просто, но я нихрена не запомнил.
Синус — пазуха, углубление, полость, выпячивание, длинный замкнутый канал; пазуха (канал) твёрдой мозговой оболочки у позвоночных животных и человека/
у тебя такого нет, не переживай
Barat Dervishov
Синусы у человека есть. И синусит тоже бывает.
С углами что-то связано. Не помню.
Будешь учиться дальше в школе и там тебе учитель математики объяснит что такое SIN Угла и что такое SOS угла, так что всему свое время.
Иесли будет конкурс ...ты займёшь призовое место