Естественные науки

Почему современные обезъяны не превращаются в людей?

Furkat Sultonov
А они и не должны этого делать прямо на твоих глазах. Древняя обезьяна превратилась в современного человека на протяжении примерно двухсот тысяч поколений. Если люди сейчас исчезнут с лица земли, примерно через миллион лет на ней снова появятся похожие на нас люди, но уже из современных нам обезьян.
Лариса Мирошина
Лучший ответ
Потому что и современные обезьяны, и современные люди произошли от общего давным-давно ВЫМЕРШЕГО предка. И современные обезьяны в людей эволюционировать не могут.
А почему не в крокодилов? Ты об эволюции, похоже, только в церкви слышал, от попа.
Современные обезьяны будут превращаться НЕ в людей. Эта ниша уже занята. Да и люди - не происходили от обезьян. Люди - это по-прежнему один из видов обезьян. И произошли они, как и все другие обезьяны - от лемуров. Твой церковный батюшка просто не знает об этом, ты ему сообщи.
Место занято и всё давно устаканилось
Салон Блеск
Потому что Дарвин был англичанином.
Vladimir Orlovski
У них перед глазами пример, чего делать не надо.
Тимур Шамаков
А откуда Вы знаете, что не превращаются? Может быть, уже превращаются полным ходом и через три миллиона лет превратятся окончательно? :)

А если серьезно, повторить одну и ту же цепочку эволюционной трансформации точно невозможно. Возможно только приблизительно, и только если экологические условия позволяют. То есть при определенных условиях на основе одной из популяций современных шимпанзе может появиться новый вид, напоминающий австралопитека. Соответственно, вопрос: при каких именно условиях? Насколько мы сейчас можем судить, у человека и шимпанзе был общий предок, но потом произошло разделение популяций -- одни продолжали жить в экваториальных лесах, а другие, может, и хотели бы, но леса пересохли и на их месте появилась саванна. В этой ситуации эволюционным преимуществом пользовался тот, кто умел стоять прямо, а не тот, кто лучше лазал по деревьям...
Viola .gluhova
Им безразлична граната в руке человека)
Игорь Иванов
Интеллект не позволяет
Rolic Bolik
Дарвин соврал
К_
Колян _
Это не те обезьяны. Те, от которых произошёл человек, все эволюционировали в человека. В исходном виде их уже не осталось.
Мария Шарыгина
Уже достаточно превратились
Vitaliy Stolpovskiy
А им ещё во время появления гмосапиенсоф запретили
Потому что идёт обратный процесс - люди превращаются в обезьян благодаря интернету
По той же причине, почему комфортно-лежачий хрен на диване никогда не станет начальником - им и так норм, а нужды в мозге нет
Sasha Sasha
А есть посыл?
Куражу нет
наверное потому что эволюция происходит не за пару лет... ну, если конечно не брать в пример бактерии и вирусы. Чем эволюционировавший вид дальше от "исходника", тем больше между ними поколений, а изменчивость этих поколений регулировалась множеством факторов.
Эта ниша уже занята человеком.
Мозг не достаточно развит.
Потому что их из клетки не выпускают
Сильный вопрос..
Ты их перепутал с дагестанцами????Шуткка. Им так хорошо, зачем дальше идти по ветке эволюции?