в космосе темно
а дыра черная
Естественные науки
Почему черну. дыру нельзя увидеть?
Потому что она свет поглощает.
Почему нельзя? Радиотелескоп её очень даже "видит"... И именно как дыру !
Ничто (даже свет) не может вырваться из черной дыры. Мы можем видеть только аккреционный диск вокруг черной дыры, который черная дыра еще не успела проглотить.
Вот ее снимок:

Потому что её могут видеть только гинекологи.
Потому что она не пропускает свет.
Наблюдать можно только окружающую её область, в которой идёт рекомбинация генерируемых электронов и позитронов, вырванных и разорванных энергией тяготения удвоенной мощности — это когда энергия порождает массу, которая, рекомбинируя снова порождает энергию в виде излучения оптического, ренгеновского и гамма диапазонов.
Энергия и масса суть одно и то же, и переходят они друг в друга по ф-ле Эйнштейна m=E/c² и E=mc² — по первой наша Вселенная родилась из БВ, в котором сингулярное состояние не имело массы, а имело лишь излучение, по второму идёт реакция ядерного синтеза. Само сингуляргное состояние занимает центральную область ЧД в материнской вселенной и окружено поглощённой массой, ещё не перешедшей в неё. Выплёскиваясь за короткое время из ЧД акустическими (звуковыми) волнами, оно порождает новую, в том числе и нашу, вселенную, оно вызывает волнообразный БВ, наблюдаемый и сейчас неравномерностями в виде колец (Ваагн Гурзадян — ФИАН+Армянская АН, работающий вместе с Роджером Пенроузом — Нобелевская 2020 за ЧД). Наблюдаются три кольца по кол-ву акустических волн в БВ на карте микроволнового излучения Вселенной.
Так что, БВ не был одномоментным, а волнообразным с минимум тремя акустическими волнами.
Вроде как свет не отражает, а только поглощает
можно, к зеркалу подойди, нагнись и раздвинь ягодицы
В Африке - сколько угодно
Можно. По контуру вспышки идут в уф и рентген диапазонах. Кроме того пролетающие по касательной фотоны могут совершать до 2 оборотов вокруг прежде чем их затянет.
потому что сразу засосет