Разве не за счёт ВОЛИ БОЖЬЕЙ , ведь ничтожная наука ничего объяснить не может и у неё другие задачи . А формулы никому не интересны , так как он результат опытов и ничего более .
Тем более в справочнике эти формулы есть и их запоминать не надо .
Естественные науки
За счёт возникает сила тяготения между планетами и между телами на данной планете к самой планете ?
Гравитация, а вот что это никто не знает. Мало того, величину скорости гравитации никто не знает, она выше скорости света, а насколько х.з.
Мадияр Данияр Улуу
Это просто красивое слово и не более того
Гравитация и инерция - свойства любой массы. Это на данный момент свойства фундаментальные - т.е. они известны из опыта, но не изучены по механизму. Электричеством люди научились пользоваться задолго до того, как узнали, что такое "электрон" или "индукция". Так же и тут. Дай срок, природу гравитации тоже разберут и объяснят. Правда, тебе от этого легче не станет, т.к. "фундаментальными" будут уже другие явления, и вопросов меньше не станет. Процесс познания принципиально бесконечен. Это не потому, что мир бесконечно сложен, это просто свойство разума такое - вопросы задавать. К тому же, как только ты узнаешь о мире что-то новое, мир немедленно становится сложнее. Просто потому что ты, вместе с твоими знаниями - тоже часть мира.
вова-вова-вова, хочеш, мы тебе твою статУю закажем? Стоит Статуя с умным видом, стоит и нюхает бозон.
Как я уже и говорил ранее - если наука чего-то не объясняет, то не объясгняет это пока. и самое главное - БОГ и его провидение и наука совершенно никаким образом не мешают друг другу и не ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу. Давно это пора вам понять.
Мадияр Данияр Улуу
БОГ И НАУКА ЕДИНЫ , ТАК КАК НАУКА ИЗУЧАЕТ ЗАКОНЫ Божьи на основе формул .
Сдурел? Воля Божья тут ни причём! На рисунке гравитационный ротор и дивергенция (Гравитон). Ротор держит небесные тела, а дивергенция держит поверхность тел...

За счёт упругости вакуума.