Естественные науки
Поезд или танк тяжелее?Просто если допустим танк и поезд будут друг на друга мчаться то кто кого снесёт?
Хотел узнать кто мощнее танк или поезд
Будет мясо.
Поезд мощнее и тяжелее.
Снесутся оба. Танк отбросит, поезд сойдет с рельс.
каким надо быть тупым, чтобы родить такой вопрос?

Тяжелее поезд (эшелон), гружённый танками.
Танк может свалить эшелон (локомотив с вагонами).
(То есть эшелон может свалить танка и танк "эшелона" -- зависит от условий столкновения). Даже игрушечный поезд, разогнанный до околосветовой скорости, пробьёт и разрушит любой танк.
Они оба не сломаются в хлам, это точно.
40-50 тонн -- один вагон в среднем, вагонов 8-78. Считайте. Про танки не знаю, но явно он легче и сильно.
Никита Блошкин
о нееет
Это смотря какой поезд. Если вовпременный - то снесёт танк конечно же. Просто тут надо понять - у поезда весь основной вес в колёсах, в раме.вагонов.Если разогнать на рельсах иножество вагонов , то их совместный вес их колёс и рам будет очень большой, очень большая кинетическая энергия,. а танк всего то весит каких то сто тонн.
Есть такой показатель плотность - M/V (масса / обьем). У танка обьем 49м³ (6.6×3.4×2.2м), у поезда 23957м³ (80ваг×21×3.1×4.6м).
Вес танка 41т, вес груженного поезда 80ваг×4оси×22тс=7040т.
Плотность танка 41/49=0.837; плотность поезда 7040/23957=0.294. Вывод: танк твёрже в 2.8≈3раза. То есть корпус должен как бы сохранить прочность.
Теперь посчитаем импульс поезда (60км/ч или 16.6м/с), он равен 7040×16.6=116864.
У танка импульс (10км/ч или 3м/с) равен 41×3=123 или в 950раз меньше.
То есть не смотря на прочность, скорость отскока танка от поезда будет больше чем у мячика.
На практике случится так, что большая часть энергии удара перейдёт в деформацию вагонов, но шансов выжить в крушении у танкистов нет. Их внутренние органы просто не переживут такого ускорения, оторвутся от крепления внутри тела.
поезд бывает от пяти тысяч тонн и больше. Это сколько танков надо .