Естественные науки
Люди могут размножаться до бесконечности. Но какой в этом толк, если основная масса людей - это просто рабочая сила?
Людей, которые создают что-то новое. Людей, которые имеют богатый запас знаний. Людей, которые могут дать что-то этому миру - очень мало. Большая часть людей отнимает, но не даёт ничего взамен, что может привести к упадку планеты, единственной пригодной для жизни людей в нашей солнечной системе
Интересно, а как люди дающие что-то новое миру с богатыми знаниями смогут обойтись без обычных работяг, вот той самой серой массы, которую вы небрежно назвали "рабочей силой"? Как?
По вашему интеллектуал с 3-мя высшими образованиями пойдёт работать дворником или лифтёром?
По вашему интеллектуал с 3-мя высшими образованиями пойдёт работать дворником или лифтёром?
А без труда не выловишь и рыбку из пруда. Это никак не зависит от количества населения. Сколько бы его ни было, все равно бОльшая часть времени будет затрачиваться на добывание пропитания. Поэтому данный критерий просто не является помехой для размножения.
Мы существуем просто так, никто не ставил перед нами никаких целей, не вкладывал никакой смысл, не искал никакого толка. Все это мы сами придумали.
Как получается - так и живем.
Как получается - так и живем.
Фарида Мамадалиева
Удивительно, но это лучший ответ. Как говорится, всё гениальное - просто))
Двадцать работяг кормят одного учёного. Двадцать учёных кормят одного гения
))
))
Я тебе скажу более того. Даже, если бы большая часть людей была нерабочая и несила, то смысла жить было бы не более того.
Тому человеку, который создаёт что-то новое и имеет богатый запас знаний, как раз, ни какого смысла жить дальше и нет. А потому такие и совершают харакири, отказываясь от семьи и от детей.
Тому человеку, который создаёт что-то новое и имеет богатый запас знаний, как раз, ни какого смысла жить дальше и нет. А потому такие и совершают харакири, отказываясь от семьи и от детей.
"единственной пригодной для жизни людей в нашей солнечной системе"
Ты всю вселенную просмотрел? Или откуда такая инфа?
Ты всю вселенную просмотрел? Или откуда такая инфа?
Фарида Мамадалиева
Для особо одаренных в умственном плане я добавил, что в СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ. Потому что если бы в остальных планетах нашего млечного пути тоже были пригодные для жизни условия - люди бы давно их населили, технологии позволяют уже отправить человека на другую планету
Фарида Мамадалиева
Одна из бесконечных солнечных систем/галактик/вселенных/мультивселенных в бесконечном космосе НЕ равно осмотреть всю вселенную. Это невозможно, вечности не хватит
Запомни философ доморощеный - ни в чем в мире нет НИКАКОГО толка. Задавать вопрос "зачем солнце светит" или "для чего человек существует" - обрекать себя на бессмысленные рассуждения и глупые выводы... Что ты нам только что всем продемонстрировал...
Так люди, которые имеют богатый запас знаний и "могут дать что-то этому миру" как раз и не размножаются, а размножаются работяги. Когда все станут первыми, то и население прйдет на спад. Я даже думаю, это не совсем случайно
Похожие вопросы
- Закон всемирного тяготения работает потому, что и сама масса не может существовать без силы ?
- Учёные просчитали что масса всех звезд во вселенной составляет лишь 2% от массы вселеной. Где основная масса
- ИНЖЕНЕРЫ!!! график движения рабочей силы как строить?
- Почему ускорение свободного падения не зависит от массы? Чувствую, что просто, но, простите, НИКАК сообразить не могу (((
- Почему основная масса людей на этом проекте не понимают что такое коэф трения и от чего он зависит
- Зачем нужна отн. атомная масса, если есть просто масса атома?
- Могут ли + и - бесконечности сходиться в одной точке? Этим может обуславливаеться существование предельных величин?
- Вы можете представить себе бесконечность 3-мерного пространства (Вселенной)? Я- нет!
- Грибы могут размножаться половым путем ?
- Что вы можете сказать о "бесконечности" вселенной ?