Естественные науки

Закон всемирного тяготения работает потому, что и сама масса не может существовать без силы ?

Ведь и существование атомов обязано ядерным силам и атомным
Значит и притяжение масс друг к другу вызвано тоже этими силами
Хотя дурачки (есть такие глупые люди ) считают, что причиной этому является гравитация (при этом не понимают ничего ) и любят болтать о кривизне пространства -времени ЭТО НАИВНЫЕ ЛЮДИ И РЕЛИГИОЗНЫЕ К ТОМУ ЖЕ
Для начала отметим тот великолепный факт, что масса кирпича в 1 кг и вес кирпича в 9,8 ньютон получены на одинаковых весах, но с разной размерностью. Т. е. на одних весах размерность в "кг", а на других размерность в "ньютонах", но внутри это одни и те же весы. Т. е. за точку отсчета принят параметр, что масса и вес при одних и тех же условиях является одним и тем же, взвешенным в условиях поверхности Земли. Отметим, что вес и масса давят на опору, которая в свою очередь давит на землю, т. е. притягивается к ней. Относительно самого кирпича мы скажем "сила тяжести кирпича", относительно Земли мы скажем "сила притяжения Земли", но это одно и то же. Теперь поместим кирпич в среду с другой плотностью, например в воду и теперь вес кирпича стал в 3 раза меньше. Т. е. масса кирпича, измеренная в условиях Земли по прежнему 1 кг она же точка отсчета, но изменив среду мы изменили массу и назвали ее весом. Иными словами вес это масса тела в иных условиях (в другой среде, в движении и т. д.). Т. е. если бы мы не знали эталона массы в 1 кг, мы никогда бы и не узнали разницу (градиент), на которую эта масса изменилась и названа весом.
Альбина Танеева
Лучший ответ
Лена Красюкова ЭТАЛОНЫ ПРИДУМЫВАЮТ ЛЮДИ НА ОСНОВЕ СВОИХ ФАНТАЗИЙ
"Ведь и существование атомов обязано ядерным силам и атомным
Значит и притяжение масс друг к другу вызвано тоже этими силами"
Не значит. Существование одних сил вовсе не исключает существования других.
Лена Красюкова Значит как раз А что такое природа заряда знаете ?
"Хотя дурачки (есть такие глупые люди ) считают, что причиной этому является гравитация"

Действительно, только дураки вроде тебя могут считать гравитацию причиной массы.
Да, масса формируется за счет эм сил. А гравитация это результат неоднородности вакуума, которую создает масса.
Ярлыки ступай навешивать на швейную фабрику
Лена Красюкова Ты работаешь на швейной фабрике ?
Владимир, масса без силы существовать может, это количество материи в веществе, которое может измениться только добавлением или изъятием частиц материи. Ситуации же, когда масса не испытывает воздействия каких-либо сил, в мироздании не существует. Гравитация вызывается вовсе не атомными и ядерными силами, которые называются силами сильного и слабого взаимодействия. а конфликтом между Пустотой и Материей, в борьбе за место в мироздании. Материя, занимая место Пустоты, вызывает в ней напряжение, создающее давление (силу) на частицы материи. Так как Пустота бесконечна, то её давление преобладает над давлением той же Пустоты, но на расстоянии между частицами, так как расстояние всегда меньше бесконечности. Вот эта разница давлений и вызывает силу сталкивающую частицы материи друг к другу, которую мы и называем - гравитация. Силы же слабого и сильного взаимодействия вызваны не давлением, а деформацией Пустоты. под напором быстро двигающихся частиц материи. Магнитное же взаимодействие вызвано волнами, возникающими в Пустоте, при движении частиц на относительно небольшом расстоянии друг от друга.
И ещё - забудь о дефекте масс! Это не правильная интерпретация эффектов, возникающих при делении и синтезе ядер атомов. Исследователи, по-чему-то, возникающее при этом излучение частиц, считают безмассовым. Но вроде бы начинают исправляться - массу фотону возвращают понемногу.
С*
Светлана ***
Рафаэль Юсупов Не масса без силы, а сила без массы. Ну и без заряда.
Масса может быть составлена из разрозненных, ни чем не связанных друг с другом элементов, которые практически не могут взаимодействовать по причине своей взаимной удалённости.
Так же, масса может быть составлена из элементов, близкорасположенных друг другу, способных взаимодействовать благодаря движению элементов - переносчиков взаимодействия.
Тимур Садуов
Лена Красюкова Но соединив эти "кусочки масс " ты получишь другую массу
Есть например и дефект масс атомных ядер (где нуклоны по отдельности имеют массу больше, чем когда они представляют ядро ) Никто не знает что такое масса
Эйнштейн явно был таким дурачком, любил болтать о гравитации. А его религией была наука, Фанатик! ,
Лена Красюкова Пространство искривляется величиной массы или больше всего зависит от Объёма данной массы ???