Естественные науки
Есть ли в человеческом организме неизвестные вещества?
Гармоны, медиаторы, витамины?
Тут логическая проблема :)
Сказать, что таковые есть - невозможно. Ибо, если новое вещество оказывается обнаружено - оно сразу же становится идентифицировано, поскольку никакой технической проблемы идентифицировать обнаруженное вещество нет.
Более того: обнаружив, и не идентифицировав, нельзя даже утверждать, что это обнаруженное - что-то новое...
Таким образом, всё, что обнаружено, известно, а неизвестно только то, чего, фактически, нет :)
Есть.
Самый распространенный - гормон глупости.
В огромном количестве у многих и многих.
Шишковидная железа. Есть мнение что она производит ДМТ, у крыс да, на людях никогда не проверялось, но говорят что именно она есть путь ко всей духовности древних цивилизаций
(виктар, у меня лимит, я это не придумал, но видел изнутри, много смыслов там сокрыто, которые человек если и увидит - запомнить все не в состоянии)
Вадим: Хотя бы за тем, что все живые виды приобщены к этой системе на равных, кто-то с большим, кто-то с меньшим пониманием, но все едино и доступ к этому есть даже у морских губок. Шаман входит в состояние и перевоплощается в крысу, а у крысы так же есть все необходимые элементы для этого. Просто задумывается на этот счет она куда меньше и такой большой мозг ей не нужен. Скорее всего это одна из стимулирующих жизнь систем
Вадим: как скажете, вам виднее
Вадим: та пожалуйста, я не против. Я имею ноль желания с вами спорить. Вы либо проверяли лично, либо доверились тому кто проверял, какими методами вы это делали - я оставлю на ваш суд. Еще что-то надо?
Вадим: как скажете, вам виднее
Марина Телелюева
тоже сразу об этом подумал
Елена Якутина
Зачем крысам ДМТ?
Елена Якутина
У губок нет системы поощрения. Нет ни боли, ни удовольствия. Нет желаний. Они работают так же, как рука, которая сокращается сама по себе когда она поражается электрическим током. Только руке есть куда подать сигнал о боли, а губке нет. Тупа био-механизм. Совершенно не живой.
Елена Якутина
Ну как виднее. Есть фантазии, а есть вещи которые определяются.
веществ может и нету, но процессов которые не понятны очень много
Сейчас имеются хорошие приборы, основанные на спектроскопии, которые выявляют все вещества. Учёные на неизвестные кидаются, как собаки на кости. Так что, на вряд ли там что-то завалялось.
тысячи их (на самом деле куда больше)
В ДНК описаны все вещества. Код ДНК расшифрован полностью. Наверно ничего уже нет, больше сложности с описанием взаимодействия веществ.
Нет