Естественные науки
Что такое Креационизм?
Теория
Ровно то, что написано в словаре или энциклопедии. Парень, у тебя целая мировая информационная сеть перед глазами! Не нужно ехать на автобусе через пол-города в библиотеку, достаточно ПАЛЬЦЕМ пошевелить. Тебе не стыдно?
Вот такие интеллектуальные лентяи - как раз и становятся легкой добычей попов-креационистов...
Ненаучная теория о том, что жизнь на Земле была создана актом разумного творения, и сразу в том виде, в котором она существует в наше время.
Креациони́зм (от лат. creatio, род. п. creationis «творение») — религиозная и философская концепция, согласно которой основные формы органического мира (жизнь), человечество, планета Земля, а также мир в целом, рассматриваются как непосредственно созданные Творцом или Богом.
Креационистские концепции варьируют от чисто религиозных и философских до претендующих на научность
Креационизм,это термин обобщаяющий религиозные взгляды о том,что мир создан в результате сверхъестественного или божественного сотворения.
В зависимости от того,какие научные объяснения не совпадают с их религиозными взглядами,креационисты какие-то научные данные принимают,какие-то отвергают.
Обобщенно креационисты отвергают эволюцию,верят что земля и все ее обитатели были созданны за 7 дней,и жили на земле все сразу,просто потом динозавры,мамонты,артроплевры и прочие утонули в потопе,потому-что Ной их не взял.
Так же многие течения креационизма выступают против инакомыслия,и требуют чтобы на государственном уровне вместо эволюции и прочей ериси преподавали их взгляды.
Многие ученые склоняются к возникновению или развитию вселенной и жизни не в результате слепого случая,а в результате разумного замысла,так же бывают гностиками и верующими,но креационистами они в большинстве себя не называют,так как придерживаются научного метода не ставя рамки того что противоречит религиозным представлениям и не опираясь на них.
https://youtu.be/4AUz5w4_mOE

Наукообразное, то есть маскирующееся по научное, религиозное мировоззрение. И пишется со строчной буквы.
религиозная концепция
гугли
Жулдыз Азнабаева
Нет. Но нужно ваше личное мнение.
От слово "креативить" - создавать. Утверждение, что всё создано Богом. Даже, часто, все современные виды живого.
то, что создано богом
hz
В гугле бан?
Жулдыз Азнабаева
Нет. Но нужно ваше личное мнение.