Естественные науки
Тория Дарвина - это теория об естествевнности убийства слабых?
Нет это теория о том, что существо чтобы выжить с каждым поколением меняется в лучшую сторону на генном уровне
Даниил Коротков
ну, это Вы про тех, кто выживает ... но ведь в этой истории есть и проигравшие ...
Совсем не обязательно убийства. Естественный отбор базируется и на детской смертности, болезнях, голоде, изменениях климата...
Даниил Коротков
ну, это я для красного словца выбрал это слово должное понимать в расширенном смысле ... что мне кажется сути не меняет, типа, есть природа мать которая тем или иным но естественным способом умерщвляет тех, которых считает слабыми ...
Нет. Теория Дарвина это теория эволюции, где говорится об изменчивости видов и естественном отборе. Где объясняется, почему возникают родственные схожие виды и почему их организм соответствует тем условиям, в которых они живут.
Даниил Коротков
но ведь ни какой организм не идеально приспособлен к условиям существования, кто-то просто лучше, а кто-то хуже, поэтому вегда по этой теории будут проигравшие и они уступят естественным образом(погибнув) более успешным (за этих я не беспокоюсь у них все пучком по теории, на них нет ответственности, ведь все естественно), ну, получается, что эта теория оправдывает, объясняет как естественное дело гибель слабых ...
Ваша грубая ошибка - придавать естественным процессам в природе человеческие черты
смотрю по диалогам, ты тут стал на ходу придумывать словам новые смыслы:
убийство = неуспешность в размножении
слабых = менее приспособленных
в результате тезис превратится в:
Теория Дарвина - это теория о естественности того, что менее приспособленные оставляют меньше потомства?
и стало очевидно, что он ложный.
убийство = неуспешность в размножении
слабых = менее приспособленных
в результате тезис превратится в:
и стало очевидно, что он ложный.
Теория Дарвина давно не объясняет многих фактов, а чтобы не спорить с другими учёными, они притворяются, что больше никого нет и устраивают диспуты с попами.
Кстати, сейчас только самые безграмотные люди говорят, что выживает сильнейший, потому что и дарвинисты убедились, что выживают типичные представители вида, а не крайности. Не то на Земле были бы одни гиганты.
именно поэтому у бомжей и у мажоров детей или нет, или мало
Оксана Попова
ПТУшник?
Не, она о том, что сильный трахает больше самок и чаще...
Даниил Коротков
я здесь убийство для гиперболы чтоп какбы обратили внимание на кажущуюся мне несправедливость так та получается что более сильный (а ведь не обязательно в сексе) нарушает права на будущее более слабых, среди которых есть более сильные и в сексе ...
Да, быструю газель гепард не догонит, а медленную и слабую догонит и сожрет. Поэтому гены длинноногой и быстрой газели передадутся, а слабой и недостаточно длинноногой нет. Это естественный отбор
Даниил Коротков
ну типа, смерть менее преспособленных - это норм, типа, естественно ...
Во время Дарвина теория игр была в зачаточном состоянии, поэтому Дарвин в принципе никакие рассчеты того, в каких случаях выгодно мочить слабых, проводить не мог.
Ну а сейчас теория игр применительно к СТЭ говорит, что слабых в подавляющем большинстве случаев мочить невыгодно. Что, в общем-то, очевидно, если б СТЭ сильно противоречила природе, ее б закрыли.
Неуспех в эволюции - это далеко не всегда смерть особи. Эволюционным успехом считается не то, что организм выжил, а то, что он оставил потомков и этих потомков больше, чем у других организмов. Точнее, потомков их потомков ("внуков").
То есть когда самка богомола съедает самца и таким образом получает энергию для откладки большего числа яиц - это эволюционный успех данного самца богомола, Если же какая-нибудь ящерица заберется в скалы, где очень много еды, нет хищников и поэтому проживет гораздо дольше других, но не встретит партнера и не отложит яиц - это эволюционный провал.
Даниил Коротков
я в своем вопросе испльзовал слово убийство в расширенном понимании, куда вполне можно отнести отлучение от размножения ...
Для отдельных, плохо понимающих да, а так, нет!
Даниил Коротков
типа, двойные стандарты, это тоже естественно, типа, нармальна ...
Это одна из уловок,мифов о появлении человечества).