Естественные науки

Почему бы не ввести уголовную ответственность за непризнание теории Дарвина и теории Большого Взрыва?

Давно пора. Для антидарвинистов по первому разу 15 суток чистить обезьянник, а в перерыве бить поклоны перед мартышками. В случае рецидива, нужно как-то ужесточить. Если идею товарищи поддержат, то в отношении противников ТБВ могу предложить меры воспитательного и карательного характера.
Жанара Альжанова
Лучший ответ
Никита Гаврыш ..тогда противников ТБВ логично было бы взрывать..
:)
Потому что через 50 лет придется всех сажать в тюрьму.
наука имеет свойство каждые 50 лет менять свою точку зрения на 180 градусов.
Вот почему я не спешу ВЕРИТЬ в вашу х%ету....))))
Мия Калиева
Юлия Подмарёва А без мата никак?
Игорь Соснин Врёте, ничего подобного в науке не происходит. В науке есть принцип соответствия, есть твёрдо установленные факты. И потому на смену старым приходят лишь более точные теории, имеющие более широкую область применения. Коли не знаете, как развиваются научные знания - лучшеб молчали, чем писать свою х%ету....))))
Ирина Звягина А ты можешь привести пример того, как наука отказалась от уже ранее доказанных теорий?
теория Дарвина ошибочна в главном - в отношении происхождения человека. обезьяны - не предки человека, а параллельная ветвь от общего предка. вероятно, произошли в природе попозже. нельзя дорисовывать "от балды", если не хватает данных.
ТБВ - не знаю, пока. ну, сказал бы - вообще не теория. типа перекладывания решения вопроса на потом
Игорь Соснин А Дарвин писал, что обезьяны - предки человека? Ссылку не дадите?
гипотеза = право на выдумку
теория = признанная выдумка

за сумасбродную выдумку в тюрьму?

тогда надо признать ПРАВО КАЖДОГО НА ВЫДУМКУ!
и первым делом ЗАОЧНО СУДИТЬ Дарвина и автора БВ!
Потому что это было бы тупо и ненаучно, например.
Потому что наказание должно быть соразмерно преступлению.

Вред от непризнания теории эволюции достаточно небольшой. Точно меньше, чем от курения. А за курение сажать пока не стали. Хотя и надо бы :--)
Зинаида
наука, к счастью, не опускается до вылизывания у ск рф, как это делают попы ; )
И хорошо бы у потомков приверженцев теории теплорода хотя бы имущество конфисковать.
А ещё отсутствие Бога?
Мектеп 202 Мектеп 202 Это уже бред. За веру сажать это чистый бред.
Это теория. А теория подразумевает субъективное мнение, хоть и подтвержденное фактами.
Игорь Соснин Глупости. Субъективное мнение - это беллетристика (к сожаолению, этого много в гуманитарных науках). А ценность естественнонаучных теорий как раз в том, что они отражают объективные закономерности протекания явлений. Частное субъективное мнение, которое на практике не подтверждается, научной ценности не имеет и теорией не называется.
потому что ничего еще не доказано. есть вопросы, на которые никогда ответы не узнаешь
Многие тут не понимают важности ошибки в науке. Мир принял ошибочную теорию, которая противоречит тому, что Бог говорит через библию. В этом случае Бог запускает санкции, которые приводят к катастрофам и войне! Ошибка в науке обходится в сотни миллионов жизней! Ученые сами зомбированы врагом человека сатаной и других зомбируют. Не принимают в упор очевидные факты того, что очередная война или катастрофа произошла именно из-за ложной теории, как наказание за неприятие Божьих истин.
потому что обе всего лишь теории ни кем не доказанные есть масса других теорий которые просто не так популярны но аргументов в их пользу не меньше а то и большее поскольку они новее и новые факты формируют новые теории это уже больше научно популярная фантастика чем наука устарело
Потому что Яровая об этом ещё не задумывалась.
Юлия Подмарёва Надо подкинуть ей идейку!